Что делать, если я беременна от женатого?

Полина 18.02.2017

Здравствуйте!Мне 25.Я на 9 месяце беременности. Отец моего ребенка-женат. Мы познакомились с ним 2 года назад и отношения были свободными а потом получилось так что он увидел во мне то что хотел всегда видеть в своей женщине и влюбился. и я его полюбила. Наши отношения стали сложнее и зашли до того что он собрался жить со мной и разводится. Его жена узнала обо мне, у них 2 детей еще маленьких.Он ушел к мне и мы стали жить вместе. когда речь зашла о совместном ребенке он не был против и мы начали планировать мою беременность. Перед этим я многократно его спрашивала точно ли он этого хочет ведь у него есть уже дети и он не разведен еще официально,на что получала положительные ответы. 4 месяца ничего не получалось и на 5ый я забеременела но как раз когда я узнала об этом он ушел к жене обратно,мотивируя это тем что волнуется за тех детей, ведь она ему сказала что не даст их видеть раз он выбрал меня. Я ему сказала о беременности и он вернулся снова а потом ушел снова к ней когда я была на 9 неделе беременности и пропала 3 недели. стоило мне успокоится как он снова всплыл и снова стал ко мне ходить. но он ходил и туда,врал жене что работает чтобы она ему не выносила мозг а сам был у меня. и естественно он говорит что хочет быть со мной но не хочет бросать детей,т.к если он разойдется с женой она ему запретит к ним приходить и помогать и видеться. но и от меня не может отказаться потому что любит меня. всегда говорил мне какая его жена никчемная хозяйка что она неряха и лентяйка,ни к чему не стремится но все равно он с ней. я надавила на него,сказала что если я рожу и он ничего не решит то я сама его брошу т.к ребенку лучше не знать что есть отец чтобы потом страдать от того что она не сможет его видеть и проводить с ним время. лучше найду если повезет другого,который сможет стать мне мужем и ей отцом.естественно я откажусь от любой его помощи и от всего чтобы его не видеть никогда иначе я не смогу его забыть и начать жить сначала.Но,я так и понимаю что он снова отмазывается и оттягивает момент этого решения, чтобы не терять меня и держать рядом и никакие мои разговоры не помогают,о том что мне больно и что если он так переживает за то что детей не сможет видеть пусть остается там,я его отпускаю. но он не уходит. Да,я виновата тоже, и жена его безумная, не хочу ее судить,но ставить такие ультиматумы если он уйдет ко мне по поводу детей,она не права. Но он ничего не может сделать а выбор сделать надо. и именно он должен сделать его а не я. и уж тем более она если она многократно его прощала, за связь со мной, за то что у нас будит общий ребенок. все очень сложно хотя и очень просто с другой стороны. но это моя жизнь и у меня нет сил это выносить. Невозможность увидеться и позвонить когда мне надо. Но самое главное что я не хочу больше выносить его вранья и отмаз это больно. ситуация нестандартная но я прошу Вас помочь хоть каким то советом. Еще многое я недописала но это очень долго и много. Просто хоть какую то помощь жду. Спасибо!

Здравствуйте, Полина!

Вы ждете, что решение примет мужчина. но ему не хочется его принимать. Ему нужны и Вы, и его семья, поэтому он будет стараться всеми силами сохранить ситуацию любовного треугольника. Что-то важное для себя он получает в общении с Вами, а что-то - с женой.

Он ушел от жены, но развод не оформил и на Вас не женился. При этом, Вы выбрали верить его словам и решили родить от него ребенка. Теперь Вы несете ответственность за свой выбор.

Полина

жена его безумная, не хочу ее судить,но ставить такие ультиматумы если он уйдет ко мне по поводу детей,она не права.

Полина

я надавила на него,сказала что если я рожу и он ничего не решит то я сама его брошу т.к ребенку лучше не знать что есть отец чтобы потом страдать от того что она не сможет его видеть и проводить с ним время.

Замечаете ли Вы, что вы ведете себя так же, как его жена, хотя осуждаете ее?

Жизнь в ситуации,, которую Вы не принимаете, разрушает Вас, а Вам, особенно в период беременности, важно находится в состоянии внутренней гармонии.

Полина

выбор сделать надо. и именно он должен сделать его а не я

Выбор в ситуации лбовного треугольника делает тот, кто раньше всех доходит до состояния "психологического дна".

Полина

я не хочу больше выносить его вранья и отмаз это больно.

Вы не хотите выносить, но пока еще выносите. Значит, до "психологического дна" Вы пока не дошли. Когда это произойдет, Вы почувствуете, что не готовы больше ни дня жить в такой ситуации, и выйдете из нее. Да, будет нелегко, но Вы поставите все на свои места, перестанете жить во вранье и сможете нормализовать свое внутреннее состояние, а это очень важно.

Полина

пусть остается там,я его отпускаю. но он не уходит.

Эмоцоинально Вы его не отпускаете. Когда Вы его отпустите, он уйдет (с того места, которе он сейчас в Вашей жизни занимает). Почитйте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Полина

я сама его брошу т.к ребенку лучше не знать что есть отец чтобы потом страдать от того что она не сможет его видеть и проводить с ним время.

Я так поняла, что у Вас будет дочка. Как бы ни сложились ваши отношения с этим мужчиной, девочке очень важно знать, что у нее есть ее родной папа, который ее любит. Отчим не сможет заменить его. Почитйте еще одну мою статью -Мой правильный папа.... Если вы расстанетесь, то вам важно со временем выстроить норамльные отношения родителей вашего общего ребенка.

Если у Вас есть возомжность, можно договриться о скайп-консультации. Формата "вопрос-ответ" недостаточно, чтобы я могла Вам помочь в полной мере.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург