Как выбрать свою дорогу в жизни?

Ксения 18.02.2017

В студенческие годы пошла на курсы экскурсоводов, мне понравилось и я решила, что это станет моей профессией. А поскольку опыта у меня не было, по совету тур.фирм, я устроилась работать в музей. Институт я закончила 4 года назад, из них 3 года стажа работы в музее. И все это время меня сопровождают травмы, устроиться гидом тоже не получается. В очередной раз придя к травматологу на прием с травмой ноги, я поняла, что неверной дорогой иду. Как же выбрать свой путь?

Здравствуйте,Ксения.Постоянные травмы могут быть следствием диструктивных мыслей,самообвинения,самоотрицания,сильного чувства вины(заглаживание вины страданием от боли).И так далее.А сама профессия здесь ни при чем.Важно навести порядок внутри Вашей личности и ясно понять-Что я хочу и люблю ли я себя.Если ответите на эти вопросы,то начнете жить более осмысленно и от слова-Я Хочу и Мне Нравится.И переломы исчезнут.Если сами в этом анализе справиться не сможете,то обращайтесь.Можно найти причины и работать с ними.Если же с причиной так же будут затруднения,то и причины переломов можно прорабатывать в личной терапии.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ксения, вы хотите найти дело своей жизни? Это здорово. Чтобы найти его нужно делать шаги и тонко чувствовать каково вам, когда вы начинаете двигаться в этом направлении. У вас видимо был опыт, когда вы оставались глухи к своим чувствам, пока не произошла череда печальных событий. Теперь нужно сделать шаг в другом направлении - заглянуть в себя. Я охотно вам в этом помогу. Вам осталось сделать следующий шаг - прийти на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы