Самокритика и зажатость

Даша 17.02.2017

Я очень самокритично отношусь к своей внешности, я себя не люблю. Я очень зажатая и стеснительная. Как от этого избавится?

Здравствуйте,Даша.Ваши симптомы родом из детства.Поэтому,важно понимать,что корни Ваших затруднений глубоки.Поэтому,работа над собой будет длительной и медленной.Можно работать с литературой по самооценке,ходить на консультации,тренинги и вести активный образ жизни.Но,наиболее эффективна личная терапия с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).Эффект будет не обратимый и навсегда.Если будет мотивация-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград