Проблема в себе

Владислав 17.02.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 22 года, бывает депрессия закрываюсь в себе, то волнения не из за чего, вот даже пример, не могу позвонить девчонке просто пообщаться а очень хочется, не могу Толи страх Толи я не знаю, а так в полне нормальный парень, как то так!

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Владислав!

Из вашего письма следует, что у вас бывают периоды, когда вам трудно контактировать с другими людьми, вы как будто закрываетесь от внешнего мира, уходите в себя.

Причиной может быть отсутствие гармоничного опыта отношений с родителями. Могу предположить, что в общении с ними было много тревоги, страха быть непонятым и отвергнутым. В следствии чего сформировались трудности в установлении близких, доверительных отношений с другими людьми.

Владислав

вот даже пример, не могу позвонить девчонке просто пообщаться а очень хочется, не могу Толи страх Толи я не знаю,

Задайтесь вопросами, что мешает вам позвонить девушке? Что останавливает? Вы боитесь, быть непонятым? Или отвергнутым? Или еще что-то? Что самого страшного для вас может случиться в данной ситуации? Думаю, ответы на эти вопросы вам помогут лучше понять о своих страхах.

И именно с этими страхами нужно начать работать. Поскольку истоки проблемы, скорее всего, лежат в детстве, вам было бы полезно поработать с психологом, разобраться  с детскими обидами и получить новый опыт отношений, основанных на уважении к вам, вашим чувствам и стремлениям.

Если будет необходимость и желание более глубинно  разобраться в своей проблеме - обращайтесь за консультацией. Я работаю по скайпу, рада буду предложить свое сотрудничество!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке