Отсутствие мотивации

Лола 17.02.2017

Я студентка мед университета. Да,учеба не лёгкая,но учиться можно. Но вот я совсем разленилась или ,даже не знаю , я перестала учится. Целый день я могу только говорить,ныть о том что все плохо. У меня начались проблемы с уроками, так как я не успеваю делать их, плохо сплю потому что учу ночью . Понимая все это я все равно не двигаюсь. Мне очень стыдно что родители потратили столько денег на меня, возлагают большие надежды , а я их не могу исполнить. Я сама думаю, что это из-за отсутствия мотивации,поэтому прошу помочь мне с этим вопросом.

Здравствуйте, Лола.

Лола

думаю, что это из-за отсутствия мотивации

Правильно думаете...Да.. Есть импульс, но нет будущего воплощения этого замысла в Жизнь... Возможно, Вы еще никогда об этом не задумывались...

А возможно, Вас научили лишь  следовать чужим (не Вашим) Решениям. Например, это Ваши родители захотели чтобы Вы стали Врачом. А Вы всего лишь  выполняете их Наказ.

Вариантов множество...Что из этих вариантов реально, сможете определить только Вы сами.. Впрочем как и сформировать свою Мотивацию.

Специалист не может это сделать за Вас. Он может только помогать Вам в этом. А для Вас, в первую очередь, это будет опытом принятия Ответственности за Свое Будущее. Так что обращайтесь к психологу в режиме реального общения и начинайте что-то делать для СЕБЯ.

А второе, на что обращается внимание в Вашем письме и на что необходимо направить внимание:

Лола

У меня начались проблемы с уроками, так как я не успеваю делать их, плохо сплю потому что учу ночью

Похоже, что это уже результат Вашего внутреннего конфликта, т.е. его отражение в реальности: усталость, раздражительность, дезориентация во времени... Все это в целом требует от Вас в первую очередь, Внимания к Себе, подробнейшего анализа происходящего и поиска новых стратегий поведения в Будущем. И это тоже реальная работа со специалистом. На советы даже не надейтесь.. Не тот случай... Простые рекомендации здесь не помогут. Так что выбирайте себе психолога и начните работать...

Желаю Вам упорства   в реализации своих начинаний...

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype