Мы с супругом играем игровые автоматы, что делать?

инна 17.02.2017

Дд. Сначала играл супруг...я долго думала и предполагала куда даются деньги...пришла в голову мысль,что он играет...я предложила как-то развлечься,сходить поиграть...мы начали играть вместе! Я была рада,что отношения у нас наладились,мы перестали конфликтовать...но это все зашло слишком далеко...мы проигрываем все...в долгах...иногда кажется,что выхода нет...просто не реально жить с этим больше...играем уже около 5-6 лет...пробовали не играть,зарекались не раз...но как только появляются деньги...безоговорочно несем их туда...помогите пожалуйста...что делать??? Может нам развестись и найти половинки без такой вот проблемы...уже даже не знаю как быть!! Заранее спасибо!!

Инна, здравствуйте! Такое поведение можно отнести к категории психологической зависимости. Поведение корректируется. Для каждого случая необходим индивидуальный подход. Проблема решается. Не быстро. В основании нарушенного поведения существуют  реальные внутриличностные проблемы. Понимание проблем, осознание, переживание страхов связанных  с ними, не в одиночестве, принесет освобождение навсегда. Психотерапевтическое взаимодействие развивает и поддерживает. Помогает вырасти эмоционально. Кому-то из вас стоит первому прийти на личную терапию.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Инна, здравсивуйте!

Вы с мужем сформировпли зависмость . И ваша зависмость не только от игры , но и от совместного проигрывания. Проблема серьезная. От зависимости один способ излечится, психотерапия. Вы можете обратится за помощью в групповую психотерапию, либо в индивидуальную .

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве