Подруга начала холодно общаться

Мария 17.02.2017

Здравствуйте!У меня произошел некий "детский сад" со стороны,но эта ситуация меня волнует прилично так...Мне 16 лет,я учусь на первом курсе и живу в общежитие,а вот отсюда и пойдетмоя некая проблема.С самого начала заселения я жила в одной комнате с девочками,у нас было все хорошо и паралельно я общалась с другой комнатой.Позже мы стали лучше общаться с другой комнатой и как то закрутилась дружба.Я начала к ним заходить чаще,начали гулять,в комнате 2 девочки,ночевать я у них.на выходные оставалась.Потом произошел конфликт в комнате которой я жила и пришлось переехать и переехала я именно к ним.Начиналось все хорошо,но спустя два месяца одна из девочек начала как то холодно ко мне относиться...Если же раньше она меня называла "Машуня,Машуничка",рассказывала мне все,смеялись,поддерживали друг друга,даже она плакала из за моей проблемы,все было настолько искрене,а сейчас я начинаю в этом всем сомневаться...Если же она раньше была ближе расположена ко мне,то сейчас все наоборот,она так мило разговаривает со второй и если что то надо или же что то могут передать из продуктов,спрашивает ее,несмотря даже на то,что я сижу рядом.Сколько бы я с ней не разговаривала все одно,да потому "все хорошо,я с тобой общаюсь",да общается,но холодно,как будто ей все равно,и она не боится задеть мои чувства.Что это?Я надоела ей?

Здравствуйте Мария.

Действия Вашей подруги по отношению к Вам - описаны понятно. Возникает вопрос, как Вы вели себя по отношению к своей подруге до того, как она к Вам охладела? Может ли быть такое, что Вы ей не давали того, что она хочет, просто этого не замечаете? Возможно и то, что подруга действительно что-то пересмотрела в своей жизни и хочет каких либо изменений... Предлагаю разобраться в этих вопросах, в противовес тому, чтобы думать, что Вы ей надоели.

Мария, описываемая Вами ситуация больше похожа на то, что подруга хочет что-то Вам показать (преподать урок, если можно так выразиться), чтобы Вы над чем-то задумались.

Неприятно попадать в ситуации неопределенности подобно Вашей, однако они возникают. Если не получается выяснить суть проблемы, возможно стоит ситуацию на время отпустить, а ответы могут постепенно найтись.

Надежных и близких Вам рядом людей!

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).