Что со мной?

ольга 16.02.2017

Здравствуйте! Мне 33 года и у меня непонятное явление в сексе. Если у меня нет полового партнёра и я делаю это сама то чувствую себя отлично удовлетворённый и по женский здоровой. Но стоит завести партнёра даже если секс происходит три раза в месяц а в остальные дни я сама опять же то начинается нечто странное. Несмотря на то что оргазм при сексе есть, моё желание затихает только на час а потом только усиливается и я переделывал сама. Менструальный нарушения имеют место быть. Это сильные боли в овуляторный период и сам цикл более обильный. Три месяца назад послала любовника и снова все хорошо. Что это такое?

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Ольга!

Секс всегда связан с эмоциональными отношениями. То, что Вы описали, это о том, как Вам удобнее, комфортнее и понятнее быть самодостаточной, без партнера, без нужды в ком-то в сексе. Скорее всего, в плане отношений с мужчинами - то же самое: Вам важно быть независимой.

Поэтому Вас может пугать возникновение потребности в ком-то, как потребность в дополнительных половых актах. Всем нам очень непросто переносить чувство зависимости от кого-то. В сексуальных отношениях мы также хрупки и зависим от другого.

Я бы Вам рекомендовала исследовать вместе с психологом проблему отношений с мужчинами, возможно, вопрос отношений в целом. Это то, что затем позволит решить проблемы в сексуальной сфере. Я готова помочь в понимании Вас.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Ольга.Причина-в недоверии между полами.Неизвестно,в какой степени молодой человек Вам не доверяет и чувствует скованность,но Вы ему не доверяете точно.И это бессознательный симптом.А недоверие к нему идет от недоверия к себе(не буду ли я выглядеть какой-то не такой на гребне удовольствия).Таким образом,повинуясь мысли,тело начинает сковываться,а удовольствие становится усеченным.Сама проблема имеет корни в раннем детстве.И,если Вы зохотите основательно и навсегда решить эту трудность,обращайтесь на личную терапию,длительностью,наверное,от полугода с психотерапевтом(психоаналитиком).Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград