Муж равнодушен

Людмила 20.02.2017

Здравствуйте, мне 31 год, мужу 33, сыну 3 годика, в браке 5 лет. Муж постоянно бежит из дома, то с друзьями сидит, то с братом, то еще где то, приходит ночь, или под утро пьяный. Друзей его не знаю, видела только внешне.Если он находится дома, то лежит весь день на диване в телефоне или в интернете, не разговаривает, односложно отвечает на мои вопросы, на предложение сходить куда то, найдет тысячу отговорок чтобы не идти, моей жизнью не интересуется, не спрашивает ни чего. При это говорит, что любит.Я наоборот постоянно спрашиваю как день прошел, что нового. Он говорит, что я его постоянно пилю,я понимаю, что это так, но как не пилить, если он домой не приходит, деньги потратит все на кого то, я одна с ребенком, внимания нет, заботы нет.Выбрала сейчас такую тактику, что мне тоже все равно на него, тоже не разговариваю, не спрашиваю где и с кем был, в итоге ноль реакции. Ощущение, что за семью борюсь одна я, а стоит ли?

Добрый день, Людьмила!

Как женщину вас можно понять. Да сложно так жить с мужем и надо менять отношения сним. Вы верите, что он вас любит? А вы его любите? Если да, то посторайтесь понять его, перестать Пилить и наладить дружеские отношения, т.е. станьте для него другом понимащим, который не учит  его, а просто принимает его таким, какой он есть. Посторайтесь разговаривать на его темы, желательно чтоб он больше говорил, побуждайте его ненавязвиво, а сами внимательно слушайте, не перебивая!

Не требуйте от него внимания, а сами уделяйте ему внимание, проявляйте терпение. Возможно ни сразу, но вы получите воздаяние.

Не надо бороться, надо создавать! Создайте для Него уют дома, чтобы ему было комфортно находиться дома и тогда он не будет бежать из него.

Если вы не справляетесь сами, то обратитесь к психологу, который поможет вам сохранить семью.

С уважением

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда