Сложности декрета

Кристина 14.02.2017

Здравствуйте! Я сижу в декрете уже второй год и за это время со мной что - то начало происходить , мне кажется я стала психический ненормальной , не знаю с чего начать и как все это объяснить , но

явечно в подавленном состоянии, меня ничего не радует.Могу часами лазить в интернете бестолку, или смотреть мультики с ребенком и непонятно о чем думать и проходит столько времени и я ничегг не успеваю сделать.Я постоянно обо всем забываю, что я делала вчера или час назад становиться вспомнить одинаково трудно, а если меня попросят то то купить в магазине, у меня как в одно ухо влетело в другое вылетело и так постоянно.Могу сидеть и смотреть в одну точку, или ночью когда ребенок засыпает я часами могу грызть ногти в тревожном состоянии. Думаю что я себя жалею, в декрете все сидят и никто не страдает, а ты как будто ребенка не любишь и тебе это вСе в тягость, и эти мысли еще больше усугубляют ситуацию.И Мне становится противно от самой себя что я такая.Могу зациклиться на какой то вещи и купить ее, потом мне становится стыдно что я не могу контролировать свои покупки что я трачу много денег, или думаю что купила не то что хотела и меня это поедает из нутри, как зацикленность какая- то, из- за какой — то фигни.<cut/>Мне кажется что я одинока, что люди относятся ко мне враждебно и никто не хочет со мной общаться, хотя это я наверно стала более враждебна.Мне стыдно что я такая, чтоя не могу работать в декрете чтобы чувствовать себя уверенней.Мне кажется что я очень греховный человек и совсем отошла от Бога, и погрязла в тьме.Можно конечно отдавать ребенка в садик и заниматься собой, но в государственный садик еще рано, а в частном очень дорого, у нас с мужем нет таких денег, а у родителей мне просить неудобно потому что и так трачусь на всякую фигню, игрушки, книги.Помогите мне, хотя бы парой советов, мне даже не с кем поговорить все подумают что это такие глупости.Когда кому говоришь люди не знают что сказать и молчат…

Кристина, добрый день.

Вы не одиноки в ваших переживаниях и затруднениях. Многие женщины сложно переживают этот период и помощь психолога им бывает очень нужна.

Изоляция, отсутствие свободы пойти куда-то без малыша, делать то, что хотелось бы и тем более профессионально развиваться угнетает и занижает самооценку. Кажется, что жизнь проходит мимо и я от нее отстала.

Близкие тоже часто не хотят это слушать, а женщине важно поделиться с кем-то своими переживаниями и узнать, что она не одинока.

Для мам с маленькими детьми наилучший способ получить психологическую помощь, это общаться со специалистом прямо из дома по Скайпу. Среди моих клиентов много таких женщин, и я готова вам помочь. Выбирайте в графике удобное для вас время и регистрируйтесь на сессию в  Скайп, пишите в личку либо ищите меня в популярных соц сетях.

Желаю вам хорошего самочувствия, гармонии с собой, а так же ясности мыслей и чувств

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира