Не хочу учиться

Зафар 14.02.2017

Добрый день. На данный момент учусь на первом курсе, в техническом ВУЗе, очень сложно даётся предметы, практически не понимаю, не хочу вообще учиться, не знаю чего сам хочу, всегда хотел поступить на юриспруденцию, это больше интересовало, но родители этого не хотят, очень стыдно, что не получается оправдать надежды родителей...Что подскажите делать?

Здравствуйте, Зафар. Коль уж поступили и учитесь, то постарайтесь все же доучиться этот курс и закрыть сессию, чтобы смогли уже спокойно взять академический отпуск

Далее, в отпуске:

Зафар

очень стыдно, что не получается оправдать надежды родителей...

К сожалению, пожелания и надежды родителей, идут вразрез Вашим интересам. И учиться там, где Вам не интересно, против своей же воли, не стоит. Поэтому, для начала спросите у родителей, почему они предпочли для Вас именно этот ВУЗ и факультет? Наверняка ответ будет - ради и/или для Вашего будущего. И здесь, Вы можете ответить, что свое интересное и перспективное будущее видите в том, что для Вас интересно (юриспруденция). Что именно там желаете и готовы реализовать себя. И пусть все же дадут Вам возможность выстроить свое будущее, на свое усмотрение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн