Мой муж снимал видео, я не знала об этом

Милена 12.02.2017

Мне 29 лет.Три года живу в гражданском браке с мужчиной. Ему 35. Я была у него первой женщиной. Он очень внимательный и заботливый, любит меня и буквально "сдувает" пылинки. Все мои знакомые и близкие говорят, что мне очень повезло с таким добрым и хозяйственным мужчиной. Но они не знают про одно но. Наш секс не блещет новизной и его очень мало. Я пыталась поговорить с ним об этом, но он все время отнекивался. В итоге я вывела его на откровенный разговор,и он признался, что снимал видео, как мы занимаемся сексом. Пока однажды я не увидела камеру и устроила ему скандал, тогда он сказал, что это первый и последний раз. Но как оказалось это был последний, но к сожалению не первый раз. Вчера, пока он был на работе, я набралась смелости и посмотрела эти файлы. Не все, а выборочно, методом тыка. К моему стыду и удивлению, помимо видео, там были откровенные фото. Пока я спала,он поднимал одеяло и фотографировал мои интимные места в разных ракурсах.Помимо этого там были фото где он надевал мое нижнее белье, бюстгалтер, чулки и даже подтяжки, и фотографировал себя в зеркало, держа в руках торчащее хозяйство.Мне очень стыдно,я не знаю что делать. Уехала к сестре, не могу ни о чем думать. Как поступить? Я его люблю, но не уверенна, что смогу с ним дальше жить. Ведь даже если он все это удалит, сможет ли он впоследствии вести нормальную сексуальную жизнь?

Милена, здравствуйте.

Что конкретно вас так напугало и шокировало?

1. Не совсем понятно из вашего письма как то, что секса было очень мало связано с видеозаписями. Многие пары делают интимные видео своего секса. Ваш мужчина неправ в том, что делал записи в тайне от вас. Такое поведение может вызвать сильное недоверие к человеку, но сам факт фотографирования и записи видео достаточно распространенное явление. Вы боитесь что он как-то будет использовать эти видео против вас?

2. Далее вы пишите: "я набралась смелости и посмотрела эти файлы. Не все, а выборочно, методом тыка" Чего вы боялись? То, что смотрите чужое и секретное или что-то конкретное, что там можете увидеть?

3. Далее вы уточняете: "К моему стыду и удивлению, помимо видео, там были откровенные фото. Пока я спала,он поднимал одеяло и фотографировал мои интимные места в разных ракурсах" - многие мужчины любят любоваться и внимательно разглядывать половые органы женщины, особенно той, к которой они испытывают сильные чувства. В этом нет ничего предосудительного. Отчего же вам так стыдно? Ведь мы можем любоваться глазами или фигурой любимого человека нафотографии. Интимные части тела такие же части тела, как и глаза, просто их принято скрывать от посторонних. Опять же может быть неприятен факт того, что он делал это в тайне. Поговорите с ним спокойно, возможно он изначально опасался вашей бурной негативной реакции.

4. Потом вы добавляете: "Помимо этого там были фото где он надевал мое нижнее белье, бюстгалтер, чулки и даже подтяжки, и фотографировал себя в зеркало, держа в руках торчащее хозяйство.Мне очень стыдно,я не знаю что делать". Почему вам стыдно за действия другого человека связанные с переодеванием? Что делать зависит от вас. Похоже, что и его половых органов вы стыдитесь тоже, называя их "хозяйство". Если вас это пугает, сформулируйте для себя чем конкретно. Вы сомневаетесь в его сексуальной ориентации и мужественности? Вы боитесь, что это заболевание? Вы боитесь, что это может быть как-то опасно для вас? Что-то еще? Поговорите с ним о его эротических фантазиях, не отвергайте их и не выражайте ваше презрение. Я думаю, ваш мужчина и сам сильно переживает от таких своих особенностей, фантазий и предпочтений.

Вы спрятались, убежав к сестре, и похоже не знаете как вам реагировать. Разберитесь со своими чувствами и опасениями и проконсультируйтесь у психолога.

Вы пишите, что любите его, и при этом сомневаетесь, что сможете быть с ним вместе дальше. Что не так? Он не соответствует вашему представлению об идеальном мужчине? Мужчины разные, собственно как и женщины, а переодевание само по себе не опасно.

Почему он должен все это удалить? Для него это красиво и приятно.

Вы так же спрашиваете: "сможет ли он впоследствии вести нормальную сексуальную жизнь?" А до этого чем ваша сексуальная жизнь была ненормальна, кроме того, что секс был очень редким? Возможно, больше искренности и доверия в ваших отношениях сделают ваш секс более частым и разнообразным.

Неожиданная новость о предпочтениях вашего возлюбленного вас очень взволновала. Если вы хотите поговорить об этом, обращайтесь на Скайп консультацию, так как из вашего письма совершенно не понятно что вас больше всего волнует.

Вопросы интимной жизни очень часто имеют свои особенности, а стереотипы общества навязывают ложные правила и нормы. Для того, чтобы избежать лишних опасений и тревог, лучше прояснить этот вопрос с компетентным специалистом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близким человеком.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира