Вернется ли муж

Людмила 01.07.2011

Прожили с мужем 35 лет.В июле 2010г.ушел к другой женщине ч/з 2,5месяца вернулся,сказал что не можнт без нас.Ходил туда сюда.Старалась поговорить он соглашался,но говорила я и все переходило в скандал. В марте с.г. опять ушел ,в данное время живет с другой женщиной.На меня злость ненависть,но нам по 58 лет и начинать жизнь заново.Приходит спрашиваю вернешься ,говорит подумаю,возможно, но на следующий день опять злость.Как справиться с этим,как найти себя.Возвращаются ли мужья.

Вернётся ли муж? Да он и сам об этом не знает. А вот Ваш вопрос говорит о том, что Вы надеетесь на его возвращение и вот уже 4 месяца Ваша собственная жизнь как-будто приостановилась. Поэтому Вы и спрашиваете, как найти себя.

Прежде всего, решите как Вы себя поведёте в случае возвращения мужа – примите, простите, Ваша жизнь потечёт как прежде, будите обвинять, мстить и т.д., выгоните …От того, что Вы решите для себя,  зависит, какой эмоциональный посыл Вы будите направлять мужу и как будут строиться Ваши дальнейшие отношения с мужем даже если он не вернётся.

Ваш муж показал, что и в 58 лет можно начать жизнь заново, а ещё 58 лет - хороший возраст, чтобы подытожить, что уже в жизни исполнилось и какие ещё есть желания и планы. Подумайте о том, что Вы ещё хотите сделать для себя, для других людей. Кто именно эти люди? Какой именно Вы хотите запомниться людям? Кому ещё Вы готовы подарить своё тепло, ласку, заботу? Кто сейчас поддерживает Вас? Если сейчас таких людей нет или их мало, то подумайте и об этом. Одним словом, пришло время размышлять. Размышляйте и ищите отклик в своём сердце. Оно подскажет Вам что истинное, что ложное. Научившись слушать себя, Вы уже никогда не потеряетесь.

 С уважением, Ольга.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Людмила! Действительно, я согласна с коллегой, что Ваш муж может вернуться, а может, и нет. Мужчина в таком возрасте ищет больше эмоциональный комфорт, чем просто новизну отношений. Приходя к Вам, он хочет надеяться, что что-то изменилось, но опять скандал, вот он и уходит обратно. Через какое-то время в той семье поскандалит жена, и он к Вам снова  возвращается. Попробуйте создать в Вашем доме уют, комфорт. Когда он приходит, не пилите его, не обвиняйте, поверьте, ему самому сейчас не просто. Говорите с ним спокойно, окружите заботой, теплом, приготовьте любимое блюдо. Разве захочется ему после этого уходить? Если же он сделает выбор не в Вашу пользу, ну что ж, надо учиться жить по-новому. Заботьтесь о себе, о своем здоровье, займитесь любимым делом, общайтесь с друзьями, подругами, ходите гулять, сходите на массаж, в общем делайте себе все приятное и приносящее удовольствие. Удачи Вам!