Что со мной? Почему я себя так веду?

Карина 09.02.2017

Я хочу сильно плакать,я чувствую себя одиноким,чувствую себя не нужной,лишней.Но когда я начинаю плакать меня начинают жалеть и успокаивать,что меня раздражает и я "надеваю маску",претворяюсь и говорю что со мной всё хорошо,я улыбаюсь,я счастлива.Но мне становится только хуже,а когда говорю об этом мне говорят не выдумывай,но самое главное я чувствую пустату в себе,и я начинаю рисовать разные фигуры:фигуры людей,женское лицо или просто пишу несколько раз своё имя и фамилию,стараясь нарисовать или написать это красиво.И на уроках я часто сижу и рисую,девчёнкам это не нравится,забирают то что я рисовала и говорят чтобы я занималась на уроке,а не рисовала,но я настаивают на своём и продолжаю в том же духе.

Карина, здравствуй!
Ты не пишешь, сколько тебе лет, но судя по всему, ты-подросток, а для этого возраста, когда идет гормональная пересторойка, слезы характерны. Почему ты "надеваешь маску", ты сама пишешь, что тебя раздражает, когда тебя утешают. Видимо, потому, что твои подруги не понимают тебя и причину, по которой  ты плачешь.Рисуешь- потому, что тебя этот процесс успокаивает.
Если тебя интересует, почему ты настаиваешь на своем, то это тоже характерно для подростков. Ты- подросток и этим объясняется все. Имеешь право плакать, злиться, делать по- своему.

Потерпи немного.

Суржина Оксана Федоровна, подростковый психолог,г.Воронеж