Проблемы с сотрудниками на работе

Мария 09.02.2017

Нашего начальника уволили, меня назначили временно исполняющей обязанности. Но есть люди, которые продолжают общаться с бывшим руководителем и даже "стучат" ему обо всем, что на работе происходит. Пыталась намекнуть, что так нельзя, но люди не признаются, что общаются с бывшим руководителем, наоборот, прилюдно говорят, что он был плохим, как без него хорошо, и пр. Среди коллег есть подруга, которая, пользуясь нашей дружбой, чуть ли не прогуливает работу: приходит ко мне, говорит, то ребенок заболел, то собрание в школе и пр., мол, отпусти, зачем заявление на 2 часа писать. Раз отпустила, два, теперь не знаю как быть дальше. Мало того, бывший начальник восстановился на должность по суду, теперь за моей спиной шепчутся, мол, все, моя власть кончилась, меня уволят и пр. Даже не знаю. как общаться и с начальником, и с коллегами, и с подругой... Такое чувство, что весь мир против меня.

Мария ! Ведь Вас назначили? Или Вы сами назначили себя? Значит основное решение не за Вами, а за теми кто назначил Вас. Это самое основное для Вашего положения, его и придерживайтесь. Но! Я думаю, что Вы не все написали про Вашу ситуацию, поэтому рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом для более подробного разбора того, что с Вами и вокруг Вас происходит. А также нахождения пути выхода и улучшения Вашей ситуации.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза