Хочу узнать толкование моего сна от специалиста

Мария 09.02.2017

Добрый день. Информацию о себе предпочту не раскрывать.

я читала книгу о толковании сновидений и даже многое поняла, но мне все таки не понять до конца мои сны - слишком запутанные и возмутительные. Надеюсь, что мне поможет понять значение сна специалист. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Итак, сон, приснился 1 день назад.В нем присутствует один очень странный интимный момент, который мне больше всего запомнился. Опять все довольно таки туманно за исключением отдельных эпизодов. Я нахожусь где-то на дискотеке.(на меня это не похоже) В этом сне во всех трех эпизодах присутствует чувство, что где-то есть мой родной отец, который за всем наблюдает и со всем согласен и мы с ним в других отношениях - теплых, в жизни же все наоборот. Передо мной парень, все очень пестро и ярко, музыка громкая, вспышки, он стоит раком(да уж) ко мне спиной, вокруг нас как бы круг из материи отделяющий нас от танцующих людей. У меня вроде нет члена, но такое чувство, что есть и я начинаю с ним половой акт, во сне я очень при этом возбуждаюсь и поучаю море позитивных эмоций, как маленький ребенок - я не вижу в этом что-то неправильное или постыдное, наоборот, мне кажется это самая правильная в мире вещь которую стоит делать. странно, я не вижу у себя члена, но знаю что он есть, я знаю что он парень, но у него женские половые органы очень похожи на мои, мы тремся ими друг об друга, мне и ему очень приятно, это самый яркий момент сна, дальше я вхожу во вкус и ускоряю точки и темп, он говорит что это слишком и просит помедленнее, но я вхожу во вкус и не останавливаюсь - это меня только подстегивает Второй эпизод. Школьный спортзал, наш класс, учитель, задача - забить маленький мячик ракеткой в баскетбольную корзину, я тренируюсь, вокруг летят перья, я ни разу не забиваю, но чувствую себя очень радостно и уверенно, совсем не так как бывало на самом деле, все сидят на лавочке и смотрят, а я пытаюсь забить мячик ракеткой в баскетбольную корзину. И последний эпизод, очень яркий, сказочный и сюрреалистичный. В этом эпизоде ярче всех я чувствую присутствие моего отца, как бы в воздухе - повсюду. Я похожа на маленькую фею в костюме, веду и чувствую себя как 5-летний ребенок, очень радостна. Вокруг - как будто праздник в мою честь, некий огромный тонель, там много людей, все похожи на меня, помню ракетку и мячик, на стенках тонеля как будто отсеки в которых принято жить этим феям и мне тоже. Но я как бы главная фея, вижу одного человека, кажется это мой отец, подлетаю(там все летают и нет земли) к нему и прошу помочь - нужно зачитать всем им сказку, среди фей есть все мои одноклассники и все дети которых я когда-либо встречала. Он помогает и я читаю сказку, чувствуя при этом свое неоспоримое превосходство, словно я королева отдающая приказы подданным, но я знаю, что никто не против и только рад этому.

Вопрос: что это все означает? особенно первый эпизод?

Здравствуйте,Мария.Я думаю,что Вы сейчас находитесь в полосе сильных безответных сексуальных желаний(вероятно,бессознательных).В первом эпизоде Вас контролирует,как бы,отец,но добрый.По сути,это Ваше исполнение желаний иметь доброго и теплого эмоционального человека.В паре мужчина на коленях,а Вы сзади,-по сути,Вам приснилась поза,которую во сне хотели бы Вы(смещение до Наоборот.В книге этот способ показа сновидения описан).По сути,весь эпизод-Ваше сексуальное желание с эмоционально теплым,понимающим мужчиной.

Второй эпизод так же об исполнении сексуального желания.Летящие перья,наверное,предполагают постель.А Вы в приятном чувстве посылания мячика в корзину.По сути,Вам вновь приснился половой акт,где половые органы-это ракетка и корзина.Но,Вы опять обладаете мужским органом.Это вновь сновиденческая маскировка.

В третьем эпизоде тоннель-это женская полость,а полет означает удовольствие от полового акта.Подлетающий отец-это замаскированный безопасный и теплый молодой человек.Чтение сказки доставляет Вам удовольствие,как и при половом акте.То есть,Вам вновь снится не удовлетворенное либидо.

Не совсем ясно,для чего в каждом эпизоде так много людей.Это можно понять,ознакомившись с Вашими личностными переживаниями в Вашей реальной жизни.Но,думаю,на суть интерпретаций это не влияет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград