Как дальше общаться?

Сергей 08.02.2017

Здравствуйте

такая проблема : считал одного человека своим другом, нормально (хоть и не часто) общаемся, есть общие интересы. Решил сделать ему подарок на Новый Год, только он об этлм узнал и попросил конкретную вещь. Я согласился и ему привезли эту вещь. Он поблагодарил меня и сказал, что и меня без подарка не оставит. Прошло полтора месяца, и только недавно я узнал что меня обманывали все это время, а этот "друг" с улыбкой ответил, что отдал мой подарок другому человеку. Я же хотел обрадовать его подаренной мной вещью, и делал это не из корыстных соображений. Теперь вот чувствую себя использованным. Как мне дальше общаться с таким человеком и стоит ли вообще?

  Сергей, доброго времени суток!
Если Ваш "друг" Вам не приятен после той истории, то можете просто посмотреть, как он будет себя вести через год, два, три и что Вам даст общение с ним.
Как поступать- решать только Вам. Жизнь сама делает естественный отбор друзей и подруг.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.