Не вижу смысла в жизни. Как найти стимул?

Игорь 08.02.2017

Здраствуйте , меня зовут Игорь мне 31 год .У меня случилось горе, умерла любимая девушка.Она была моим стиулом жить.Так получилось что я сирота.В том что она умерла я виню себя, так как не задолго до этого она пошла по делам. потом зашла к человеку в гости и я должен был пойти за ней .Человек у которого она была он человек только с виду-наркоман и я должен был сходить за ней и привести домой, но у меня не получилось.Телефон у нее был выключен.И спустя 2 дня я узнал что она умерла у того человека дома, от острой сердечной недостаточности.Он не вызвал скорую а когда сооброзил было уже поздно,и вел себя так будто ничего страшного не случилось! И из за этого я виню себя так как не сходил за ней в тот день.Я не знаю как мне жить дальше, не хочется жить и все время думаю о суициде.Находясь дома я чуствую запах этого человека и мне становится плохо что этот человечек больше не придет не позвонит.В общем этот человек был моим спасительным маяком без него я не вижу смысла в жизни. Я не могу ни есть ни пить, просто леч и лежать ничего не делая.

Игорь,у Вас острая стадия горя,обратитесь за помощью к психотерапевту,Вам необходима специализированная помощь.Желательно не откладывать визит к специалисту.Сначала необходимо нормализовать эмоциональный фон,а потом работать над смыслом жизни.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар