Как нужно общаться с людьми?

Алиса 08.02.2017

Мои друзья считают меня маленькой и обращаются ко мне как к игрушке. Если захотят , то могут обозвать или сказать шутки и опозорить меня. Иногда если я что-то скажу , то они так на меня смотрят будто я тупая и из-за этого я чувствую себя не ловко. Поэтому я хочу научиться общаться с людьми на отвали , но при этом чтобы они за мной бегали и хотели со мной общаться! Как мне это сделать?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алиса. Чтобы

Алиса

чтобы они за мной бегали и хотели со мной общаться

необходимо развить в себе чувство собственного достоинства и яркость, интелектуальность. Вы, видимо, сама себя не уважаете, когда позволяете друзьям обращаться с вами пренебрежительно. Да и тех ли друзей вы выбрали? Друг-это тот кто разделяет твои интересы, поддерживает тебя, даже говорит правду о тебе, но с любовью и уважением. А у вас друзья, судя по вашему письму, вас гнобят и держат в компании за " шута", чтобы всем было над кем посмеяться. Как это убрать? Надо сходить на прием к психологу, почитать книжки типа "Поверь в свою уникальность", "Как развить свою личность", а, самое главное, применять в своей жизни все, что узнали. А как результат, принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками, тогда вас трудно будет обидеть.  Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово