Потеря близкого

гульназ 07.02.2017

Умерла дочь.14 лет.Болела долгие годы.Все сложно.Была ходящая красивая девочка.Вся высохла.Диагноз-лейкодистрофия. Болезнь Александера. Лечения нет. и не было.Так обидно.Сколько не старалась,не смогла уберечь от смерти.Хотя, мы перед смертью все бессильны.Тяжело очень.Плакать нельзя.У нас мусульмане говорят, что на том свете в воде будет лежать. Все равно плачу.Когда дома одна.Теперь и работу не могу найти, село безработное, блатные все тут.уехать пока не могу.40 дней надо провести.Жила раньше на пенсию.С работы уволилась, так как девочка моя нуждалась в тщательном уходе.Не знала, что меня ждут такие испытания, что работу найти сложно будет.Боюсь сойти сума.Не то с горя, не то от проблем финансовых.Кредит ипотечный есть. Муж давно сбежал от нас.Развелись как два года.Никак не могу понять, почему мне одной такие проблемы решать? Мужу все равно, видимо.Ни алимента нет.Ни помощи никакой.Мне 47 лет. Как я все это решу, не знаю.Дайте совет ,что мне делать? Как быть?Трудоустройство не вариант.900 рублей платятюПредлагают работу низкооплачиваемую,где коммерсанты не платят.Сидят издеваются.Все блатные там.

Андросова София Измайловна

Гульназ, здравствуйте!  Очень сочувствую Вам, думаю о том, как Вам сейчас тяжело... На самом деле, мы все бессильны перед смертью, Вы сами об этом пишите. И то, что Вы плачете, это совсем не плохо, это возможность  прожить свое горе, гораздо хуже   удерживать боль, и чтобы её не чувствовать, "закаменеть!"  Девочки уже нет,  здесь на Земле, она выполнила свою миссию. А что ТАМ, мы не знаем. Хочется думать, что ТАМ есть что-то, и  ребенку там хорошо.  Трудно отпустить близкого, но приходится,  к сожалению,  это происходит не сразу, у Вас  прошло так  мало времени. И ещё  важно знать, что Вы сделали все, что могли, и  обязательно  придет время,  когда  Вы будете вспоминать о своей девочке милые, нежные и даже смешные истории, и уже не будете плакать... Что касается Вас самой, Ваших житейских трудностей. Гульназ,  у Вас наверняка  есть   какие-то умения, способности, возможности, просто пока Вы о них забыли, было не до того...  И теперь  пора  про них ВСПОМНИТЬ.   Вам всего 47 лет, и  Вы  смогли выжить в  тяжелых условиях, когда ухаживали за дочкой, когда пережили развод с мужем, это значит, у Вас есть характер, сила, голова, руки.  Вам можно опереться на это!  И ещё,  может быть есть все-таки близкие, друзья, и просто нормальные люди, готовые к диалогу.   Всех благ Вам, я думаю, что Вы справитесь.  С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа