Как мне избавиться от собственной агрессивности?

Виктория 06.02.2017

Дратути. Я Вика, мне 14 и у меня намечается серьёзная проблема. Я не могу контролировать свою агрессию. Я понимаю, что это, мол, подростковый период, гормоны бушуют и т.д. Но иногда мне кажется, что я выхожу за рамки нормального поведения и просто срываюсь на каждом, кого я увижу. Я думаю, что причина проблемы в семье - этой осенью моя мать бросила отца и ушла с совершеннолетним сыном от прошлого брака, которого я терпеть не могу. Всё моё детство вспоминается мне как кошмар из-за постоянной тирании со стороны обоих родителей и брата - из-за него у меня несколько прочно укоренившихся фобий. Постоянное игнорирование со стороны одноклассников, обидные клички и фразы типа:"ты какая-то странная." В седьмом классе я почти задушила одноклассницу просто так - мне захотелось это сделать. Это преамбула. Сама фабула такова: некоторое время после ухода матери я жила с ней и с её сыном. Позже он привёл на съемную квартиру компанию и напился вместе с ними, а утром я получила таких люлей от матери, что убежала к отцу. Позже мы вроде помирились, но через некоторое время она закатила грандиозный скандал при своей маме и сынульке. ОНа обозвала меня предательницей, шлюхой и т.п. После этого она несколько раз писала мне в соц.сети, чтобы попрекнуть за что-либо. Апогеем стало её сообщение: "Я из-за тебя не спала, денно и ношно возле кровати сидела." После этого у меня, что называется,"бомбануло". Я написала ей ответ в персональном стиле "Мегаязва", где тонко намекнула, что извиняться я не буду. По натуре я человечек гордый. Я отошла от вопроса.

Всё очень плохо. Я веду себя, как настоящий псих - депрессия, эйфория, валость, активность, мизантропия и терпимость - всё смешалось и я уже не могу себя контролировать. Помогите мне, иначе это выльется в конфликт с серьёзными последстиями - я уже чувствую это. Заранее спасибо.:)

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Виктория.

Все, что вы описали не корректируется через письменное общение. Ситуация действительно серьезная, имеющая корни в семье и в детстве.

Приходите на прием или обратитесь самостоятельно к любому психотерапевту на данном сайте.

Вижу психотерапевтическую работу с больше с вашим актуальным  состоянием, нежели с анализом причин.

С уважением, Жанат.