Причины ссор с подругой?

Ксения 05.02.2017

Здравствуйте!Познакомились с подругой в Москве(в отпуске),но сами живем в других городах за 2000 км друг от друга,но постоянно поддерживаем связь,созваниваемся,переписываемся,2 года назад вроде как все было хорошо,я говорила ее что скучаю и люблю ее,она отвечала мне тем же,но 1,5 года назад все кардинально поменялось,вроде как общаемся,говорим на разные темы,но как я ее говорю ей что соскучилась по ней, или ей делаю комплименты,говорю,что мне очень повезло с тобой,ее начинает наверное выводить из себя(о как и я ее,так и она меня ждем с нетерпением друг-друга в гости в родном городе).я так понимаю если бы она не любила меня, то она и не ждала бы меня у себя,но если любит и скучает,почему ее мои комплименты начинают напрягать?

Андросова София Измайловна

Ксения, здравствуйте!  Знаете, что бросилось в глаза? Ваше слово "вроде": "Вроде, все было хорошо", "вроде, как общаемся"...      Ваши частые комплименты своей подруге  могут также звучать, как потребность в постоянном напоминании, подтверждении значимости ваших отношений.  И о Вашей потребности  тоже слышать постоянно   слова сообственной  значимости от подруги.   Зачем Вам это? Вы рады ей, она рада Вам, и замечательно.  А потребность все время говорить и слышать в ответ: "как люблю, как ты мне важна и т.д", может  вызывать прямо противоположные чувства: это может сигналить о Вашей неуверенности, о  Ваших сомнениях. Вам присуще сомневаться в том, что Вы важны другому?  Я думаю, это та тема, с которой  стоит разбираться... Дружите, радуйтесь и не заморачивайтесь! Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа