Выдаю себя за другого человека

Настя 05.02.2017

Здраствуйте.Мне 16 лет и я девушка.Мне очень тяжело об этом писать, но я сама понимаю, что это просто ненормально.

Еще года 2 назад, я создала аккаунт под именем парня.Стала общаться с девушками, я серьёзно никогда не воспринимала это, но те девушки стали влюбляться в этого "красивого мальчика".Это была уже зависимость.Мне было интересно общаться с этими девушками, я хотела с ними общаться.

Иногда думала как же хорошо было бы если я общалась бы от своего имени.Я часто думала об этом и понимала что это плохо, так как это виртуально, и рано или поздно это все закончится.Я никогда не хотела делать больно этим девушкам.И я каждый день сожелею что вообще создала этот фейк.Мне очень стыдно, что люди мне доверяют, а я не та (тот) которого они так любят.

Сама я очень неуверенна в себе.Есть лишние кг.Недовольна своей внешностю.И отца у меня никогда не было (отец мой алкаш все детство бил и унижал маму)

Потом был отчим который унижал меня.

Например:если я не хочу сидеть с детьми то он говорил мне "Для чего ты тогда нужна", но это уже не важно, так как он бросил маму (от него у мамы ещё 2 сыночка) и теперь нас 3 и мама.Мама у меня отличная.И у мне постоянно кажется, что отчим ушел из-за меня хотя мама говорит, что это не так.А еще у меня никогда не было подружек.Ну были, но они постоянно предавали.У меня есть знакомые но я не могу так открыто общаться как с фейка.

Я вот себе думаю может это все из-за этих проблем.Я понимаю, что делаю плохо понимаю, что так не должно быть.Я говорила на эту тему с мамой и мне было очень стыдно что веду себя так.Но мне хорошо когда я тот фейк меня любят, ждут, переживают и эти люди мне тоже очень дороги, но я хочу жить своей жизнью.Хочу встречаться с парнем(мне точно нравятся парни, только я знаю, что им не нравлюсь я).Семья.Дети.И я очень уже боюсь что это какая-то болезнь и я не смогу нормально жить.Раньше это были шутки и т.д.

Думаю сяду на диету займусь собой и все заброшу, но я не могу изменить свою жизнь.

Помогите пожалуйста решить мне эту проблему.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Настя!

То, что Вы смогли выразить состояние своей души, озвучить свои мысли, говорит о Вашей готовности и наличии необходимых рессурсов для осуществления перемен в Вашей жизни.

Страницу под вымышленным именем закройте. По ту сторону экрана могут находиться тоже люди с вымышленными образами. Мир иллюзии безопасен, он защищает от боли, но он забирает Вашу настоящую жизнь.

Свою жизнь Вы, конечно же, можете изменить. Я скажу точнее, - изменить свою жизнь можете только Вы сама. Перестаньте себя жалеть. Вы достойны лучших чувств. Полюбите себя. Хвалите себя. Уделяейте себе внимание, делая это с любовью, бережностью, уважением. Найдите для себя хобби. Научитесь говорить "нет" тому, чего Вы делать не хотите. Займитесь собой: спорт, сбалансированное питание, внешность. Дисциплина поможет Вам. Так Вы повысите свою самооценку. И чудным образом ее повысят и другие по отношению к Вам. Просто делайте зто, понимание придет позже.

Есть люди, которые предают, но есть и те, что поддерживают. Если Вам встречались только первые, то это не значит, что нет вторых. Они есть, их много и Вы их обязательно встретите. И парень обязательно будет, настоящий.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве