Беспокоит муж. Появилась дурная привычка

Светлана 04.02.2017

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 32 года. Пожалуйста помогите мне . Мы с мужем живем уже 15 лет. У нас все идеально. Но одно мне в нем очень сильно раздражает, и я начинаю его за это призирать. У него появилась привычка . Уже как 8 лет он постоянно ходит и издает разные звуки , всегда эти звуки меняются как будто можно сказать поет или воет (щеееееее или жеееееее ) и с этими дурацкими звуками он трогает все на своем пути , это стены , диваны , шкафы и.т.д пример приведу он выходит с бани и может пять минут стоят хлопать по двери и при этом издает эти самые не приятные и громкие звуки. Пожалуйста подскажите как это лечиться?сил уже нет

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, похоже, что у вашего мужа навязчивое состояние. Ему нужно на прием к психотерапевту, в том случае, если ему трудно контролировать свое поведение. Это не страшно и не является признаком заболевания, но может быть некоторым расстройством психики. Возможно, он пережил сильный стресс или перенапряжение, и с ним это произошло. В любом случае, нужно деликатно поговорить с ним об этом (не говорить, конечно, о своем раздражении) и обратиться к клиническому психологу или психотерапевту.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва