Неумение ладить с коллективом

Mori 03.02.2017

Здравствуйте,психолог

У меня задача,непростая.Опыт работы по своей специальности почти 5 лет,за это время я сменила 7 место работы.Везде одна и та же проблема,неумение ладить с коллективом,не умение найти общий язык со всеми.Я как кадровый специалист в первую очередь могла бы наладить со всеми отношения,но долго не задерживаюсь и всегда ухожу будучи в плохих отношениях с руководством.

Я человек-дела,т.е я не люблю "кухонные сплетни" и разговоры,хожу отстранено,не смешивая личное с работой. Отсюда сложности,всем людям комфортно общаясь налаживать отношения,а мне комфортно налаживать отношения и делать свою работу без панибратство поэтому прошу,чтобы обращались на "ВЫ".Подскажите как быть?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Mori, проблема не в вас и вашем умении ладить с людьми. Как я думаю, вы заставляете коллег своим поведением напрягаться, точно также как организм мобилизуется при введении противирусной вакцины. Вас же люди воспринимают как прививку от "лени", "формального отношения к работе", "закулисных игр" и прочих "недугов", которыми страдает персонал в разных оргнаизациях, особенно, местных и государственных. Поэтому то, что они ополчаются против вас, показывает что "организм" хочет жить. Вы как "антитело" выводитесь из системы. Я бы на вашем месте поискал такое "тело", которое работает в условиях жесткой конкуренции. Ему по зарез нужно быть в форме. И такие "вакцины" как ваше поведение, там ценят.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы