Не могу найти правильное решение

Елена 02.02.2017

Здравствуйте!у меня очень сложная ситуация, даже не знаю, сможете ли вы мне помочь. Я из бедной семьи, мама умерла когда мне было 3 года, остались мы с папой и бабушкой. Я закончила школу, поступила в Педагогический университет, закрыла сессию почти на отлично, проблема в том, что где бы папа не работал, ему постоянно деньги задерживают, приходится ему работать на нескольких работах, вот на данный момент уехал на вахту, там работает, прислал деньги на учёбу , платим мы 32 тысячи за обучение, ещё за квартиру приходится 15 платить, вот-вот подойдёт уже срок, но вот денег постоянно не хватает даже на еду. Пришла мне такая мысль , перевестись на заочное , чтобы пойти работать, хоть какие-то деньги, но стабильно бы были, но никак не могу понять, на правильный путь я ступаю или же нет. С одной стороны, мы бы меньше платили за учёбу, денег было бы немного больше, могла бы себе позволить чуть больше, первым бы что сделала , покрестилась, всегда хотела покреститься. Но есть и плохие стороны, если я перейду на заочное, я боюсь, что мой папа не будет мне помогать, во-первых, скажет, раз могу зарабатывать, то чтобы работала, во-вторых, я педагог с двумя профилями, начальные классы и русский язык, я очень люблю детей, но если я перейду на заочное, то не смогу преподавать русский, этот профиль теряется, да и я очень привыкла уже к своей группе.

Если сказать правильно, то денег то хватает, только постоянно приходится оочень долго их ждать, за обучение всегда вовремя платим, а вот на большее.. Даже не знаю вот как поступить, помогите мне пожалуйста, выбрать правильный путь..

Здравствуйте, Елена. Если в целом денег хватает, и Вам нужны и важны оба профиля, а при переводе на заочное, один утратится, тогда стоит продолжить учиться как есть, пока есть возможность.

Елена

мы бы меньше платили за учёбу, денег было бы немного больше, могла бы себе позволить чуть больше, первым бы что сделала , покрестилась, всегда хотела покреститься.

Понимаю Вас как девушку, что хотелось бы немного больше себе позволить, НО, посмотрите на это сейчас, на то, чего не можете себе позволить, и в чем ущемляете, как на инвестицию в свое будущее. Ведь когда закончите и будете работать, сможете уже себе позволить то, что хочется.

Ну а касаемо крещения, поговорите об этом с отцом и бабушкой, денег на это не так уж и много надо, и думаю они Вас поймут, и дадут.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн