Почему мужчина хвастается победами над женщинами?

Марианна 01.02.2017

Здравствуйте!мы познакомились 3 года назад.Чувства возникли сразу ,с первого взгляда.мужчина стал активно предлагать встречаться.Я не повелась.Его настойчивость перешла просто за эти годы в атаку.Он переехал,все равно находил меня,звонил.После очередного отказа ,на какое -то время(месяц),пропадал,а потом просто стал предлагать замуж,типа полюбил не могу без тебя.Дело в том ,что я тоже очень люблю ,но запуталась.мужчина очень красивый,мечта каждой.Но он,при отказе ,приходит в ярость ,начинает перечислять сколько у него было,как это было.А я ,типа,строю из себя недотрогу.Я молча отступаю.Переживаю страшно,разъедает как кислота эта информация.Верю что он серьезно относится.Но эти откровения отравили душу.Не доверяю.Мне кажется ,как только отвернусь,он изменит.Вряд ли он приукрашивает.Сам скорпион,еще и горячих кровей.

Марианна, здравствуйте.

Будьте осторожны, так как ваша психика и самооценка могут сильно пострадать при общении с таким человеком. Это не означает, что строить отношения с таким человеком нельзя, просто необходимо соблюдать все меры предосторожности.

Почитайте об этом в статье: -Сумасшествие любви.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Марианна, здравтсвуйте!

Недоверие серьезное препятствие к гармоничным отношениям. И у вас есть для этого все причины. Ваш мужчина ведет себя достаточно агрессивно, настойчиво, словно он одержим в своей идеи совершить еще одну победу. Гарцуя перед вами разбитыми сердцами других женщин, он скорее пугает вас, чем привлекает, вы себя уже сейчас переживаете в роли очередной жертвы на его поле битвы. Ваши чувства понятны, и объективны. Сложный врпрос, никто не может предсказать как будут развиваться ваши отношения, никто не даст гарантии в его преданности и верности. Тут только вопрос ваших чувств, и осознанности.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Марианна - с высокой долей вероятности - "ваши чувства вас не подводят" - и не даром вы - "выстраиваете такую границу с этим человеком".

Но в то же время важно попробовать понять и разобратся - возможно у вас есть некоторая склонность к "увеличенной дистанции" в отношениях? Наверное было бы полезно попробовать обсудить это в рамках очной консультации, когда можно было бы получше познакомиться с вами, с вашей личной историей - и вместе попробовать понять -"как же строить отношения вообще - и что делать с этими конкретными отношениями".

Но вообще конечно ещё несколько удивляет, что "активно/агрессивно преследующий вас мужчина вызывает у вас НЕ столько "испуг", сколько - "влюблённость"". Возможно - это как-то связано с вашей личной историей, с вашими психологическими особенностями? Об этом тоже можно и нужно поговорить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.