Как можно быть решительным и самоуверенным?

Зуура 01.02.2017

У меня есть вредные привычки , я не сомоуверенная,у меня всегда какой-то страх в душе, даже когда с Руководством по работе разговариваю по телефону меня что-то беспокоит, с домашними общаюсь нормально, но я никогда ничего не решаю сама, всегда за меня решают Мама и сестры им не важно хочу ли я этого или нет. Иногда вообще не хочется жить. Хочется просто взять и убить себя, несколько раз пыталась, потом думаю может это временно, нет мне уже 18 лет и я работаю, прошлом году собиралась учиться и тогда решили что я лучше пока буду работать и конечно же это не я решила, вот я работаю в обувном магазине, я общаюсь с одноклассниками но сегодня сестра старшая запрещает общаться с ними т к мне надо работать.

Гришин Владимир Олегович

Добрый вечер, Зуура,

это достаточно распространенная ситуация. Более того, могу Вам сказать, что 90% всех людей в той или иной степени не уверены в себе. Причин этому много, хотя основная причина - это наше воспитание. Родителям удобно воспитывать нас такими, потому что во-первых их самих именно так воспитывали, а во-торых это позволяет им управлять своими детьми.

Тем не менее, человек который хочет себя изменить и стать уверенным, достаточно просто может этого добиться. Самы простой способ, хотя и не самый легкий - тренинг по развитию в себе чувства уверенности.

Посмотрите в Яндексе, что такое "ассртивность".

В ближайшее врямя я вывешу приглашение на бесплатный вебинар и платный тренинг как раз по этому самому вопросу - как научиться быть уверенным в себе человеком. Как реагировать на то, что Вами манипулируют, как стать самим собой, настоящим.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир Олегович, психолог в Москве