Ситуация на работе

Юлия 01.02.2017

Здравствуйте! С начала своей трудовой деятельности с 2000 года, всегда считала что работа это работа и на работе рабочие отношения. Что на работе нет мужчин-а есть коллеги. Вообщем то за 16 лет этого и придерживалась всегда. Работа два в новой компании 2 года и если кто то начинал какие то действия в мою сторону-всегда ставила место.Мнение обо мне что девушка никого к себе близко не подпускает! Никому не было позволительно до меня и пальчиком дотронуться. А тут человек выше должности, ходит , смотрит, улыбается. Ну улыбается и улыбается- а мне некогда я работаю, и в трудовые обязанности у меня не входит улыбаться, лебезить или на цырлах ходить если он начальник!И так полгода он все ходит смотрит- И причем смотрит всегда в глаза. Потом начались вопросы- как у вас дела, все ли у вас в порядке, что то у вас случилось?! На все вопросы- все хорошо отвечала. И прекрасно понимала что долго я не пробегаю от него, что рано или поздно он все равно поймает меня! У меня было день рождения- проставлялась тортиком. Стоит улыбается, Вам чай или кофе! Потом время проходит сижу в столовой он подсаживается с вопросом :- Как дела? и смотрит в глаза

Говорю- Час сна и было бы все отлично!

Он:- На каждый глаз по 30 минут. Ну если такой недосып, значит хорошо была проведена ночь! На кофе заходи, встал и пошел ( сижу и думаю, когда идти, куда идти)!

Я в легком шоке, встала и пошла на свое рабочее место!

Сижу работаю, заходит в отдел, прошелся посмотрел и ушел!

Через пару часов столкнулись в корридоре

Он- зову, зову, а не заходишь

Я:- через пять минут зайду!

Прихожу, кофе готов и вопрос- что у вас в отделе происходит и сидит как мальчишка, глазки в пол!

Стучать не привыкла, так,разговор ни о чем! И слова ну ты заходи на кофе.

Через пару дней сижу в столовой чай пью- подходит и со словами- А почему не заходишь. Сказала что в следующую смену зайду. Так он мне в ответ:- У нас смена в выходные попадает, поэтому я полностью в вашем распоряжении, пользуйтесь!

Потом я проставлялась за грамоту- принесла пирог и передала через человека, сама в отдел к себе, стою с коллегами разговариваю, смеемся. И тут он подходит, со словами:- Пройдемте.

Что я могу начальнику сказать, тем более при других- Ну пройдем те! Только вышли- он мне сразу: ну у тебя же есть время. Ну если что свалишь все на меня. И к себе в кабинет! А там сидят другие приблеженные к нему люди , а у них там завтрак. Чай с конфетами, тортиком:- У меня диатез, я переела сладкое и не уговорите. А он:- А на что я Вас смогу уговорить и опять в глаза смотрит.

И как то знаете, сижу одна тихо мирно- он подходит, что то говорит. Последний раз ему в лоб вопрос задала- С чего это вдруг к моей персоне такое внимание к моей персоне? Видно что человек не ожидал такого и не был готов к такому вопросу и такое смятение на лице.......

Здравствуйте.Юлия.Приятно,что Вы настолько женственны.Вероятно,эта женственность зажигает в Вашем начальнике сексуальные импульсы.Так как,его шутки и намеки не направлены на  комплименты Вашей наружности,а только на вентиляцию Вашей сексуальной жизни(наверное,ночь хорошо провели-его поддевка).Поэтому.я не знаю,поздравить Вас или огорчить.Мне не известна Ваша жизнь,поэтому,и неизвестно,как себя вести.Если хотите роли любовницы-то это предложение уже Вам ,по сути,дано.НО,нужно себя защитить от последующих душевных травм.Если говорить о предложении мужчины для создания семьи,то он начинает грубовато и примитивно.Прослеживаются нотки эгоизма и желание не восхищений,а использования Вас.Поэтому,решайте,какая почва отношений благодатнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград