Мой муж не любит ребенка от первого брака

Анна 30.06.2011

Мой муж не любит ребенка от первого брака и просит родить ребенка ему. Я думаю с рождением второго ребенка отношения в семье больше ухудшаться. У моего сына в крови присутствует восточная кровь, но по моему это совершенно не заметно. А муж служил в Чечне и не русских ненавидит.До брака я эту ненависть не замечала, а после стало невыносимо. А так уйти не могу я не работаю, муж зарабатывает хорошо. Я полностью завишу от него финансово, да и второй развод.... Помогите не ужели ничего нельзя сделать!?

Прятаться можно за что угодно - а лучше ответить себе честно на вопрос -

Вы любите своего мужа и хотите от него ребенка?

Если да - то ответ ясен.

Если нет - то тоже есть ответ.

Все остальное - не принципиально.

Или сходите на прием к психологу и разберитесь со своими страхами - рожать-нерожать.

Анна, здравствуйте

Анна, вы пишите, что ваш муж не любит вашего ребенка от первого брака, поскольку   у вашего сына восточная кровь. Он просит родить ему ребенка. Анна, и вы будто боитесь этого... Вы пишите, что боитесь, что отношения будут ухудшаться. Но мне, почему то кажется, что есть в этом что-то еще.

        Сейчас будто бы есть ваши отношения с  вашим сыном и ваши отношения с вашим мужем. Возможно, ваш страх связан с тем, что ваш сын может оказаться вне этих отношений с  рождением второго ребенка. возможно, это и страх потерять свободу и полностью принадлежать вашему мужу. Может быть и то, и то. Анна, здесь необходимо разобраться. А может быть что-то еще.

          Анна, по поводу первого, что хотелось бы вам сказать. Есть риск того, что ваш сын будет чувствовать себя несколько обделенным ( я бы сказала "наполовину"). Вы все-равно ОСТАНЕТЕСЬ  матерью обоим детям, но у одного ребенка будет отец, у другого - нет. Позицию вашего первого сына нужно как-то уравновесить. Я не знаю,  в каких вы отношениях с  первым мужем, но полезно, чтобы мальчик не забывал своего отца и знал, что он  у него есть. Возможно  - это будут его отношения  с родственниками с  той стороны или ваши рассказы об отце. и главное, ваша задача -  сохранить в душе хорошее отношение  к отцу вашего сына. Тогда ребенок чувствует как бы рядом обоих родителей.

         Анна, я вам также предлагаю поразмышлять, если бы в вашем сыне не текла восточная кровь, отношение вашего мужа изменилось бы? действительно в этом дело? Или это все-таки какая-то ревность  к вам?

          Анна,  хороший вариант для вашей семьи была бы семейная терапия. также хорошо бы вашему мужу помочь увидеть в вашем ребенке - мальчика, а не что-то другое.