Сбежала из дома

Екатерина 31.01.2017

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 16 лет. Я сбежала из дома, потому что почти каждый день у нас с бабушкой (опекуном) были конфликты, причем сильные... Дядя покрывал меня матами.... И бил...ремнем с бляшкой.... Я не хочу возвращаться... Что мне делать

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Катя.

Есть ювенальная полиция, они помогают ребятам, таким как Вы, попавшим в сложную ситуацию. Посмотрите в интернете номер телефона в Вашем городе, позвоните и поговорите, они Вам подскажут как действовать дальше. Если будет установлен факт избиения, то Вас заберут из этой семьи, а обидчика накажут.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Здравствуйте Екатерина!

В Санкт-Петербурге есть кризисные центры для детей и подростков и для членов семей, пострадавших от насилия. Некоторые из этих центров предоставляют временный приют. В интернете можно найти их телефоны и адреса. Помощь там оказывают юристы, психологи, социальные работники.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге