Что делать с агрессией?

Алина 30.06.2011

Здравствуйте,мне всего 17, а я уже стала замечать за собой неконтролируемые приступы агрессии,ненависти,когда злюсь на что-то или кого-то,могу разнести все,что под руку попадется.

Что делать,чтобы себя контролировать?

И отчего у меня,собственно,это происходит?

Овсяник Людмила Михайловна

Накопление  напряжения может быть причиной всплесков агресси. Учитесь переносить свою агрессию на неодушевленные предметы- взбивание подушки, ручная стирка,  боксерская груша, рвать бумагу на мелкие кусочки и пр. Хорошо снимает агрессию вода и песок. Причины лучше разобрать с психологом в реале.

Сначала тебе нужно понять, когда возникает агрессия, какие события ее провоцируют. Самой себе честно ответить дйтвительно ли это так важно и принципиально. Как по-другому можно решить эту проблему, добиться желаемого результата? Т.е. агрессия должна превратиться в реальную ситуацию. А ты, глядя ей "в лицо" можешь "включать" мозги и логический ум, чтобы видоизменять ее в чувство удовлетворенности от полученного результата. Ведь ты - гораздо больше, чем твоя агрессия. У тебя есть руки, ноги, голова и прочие части тела, чтобы справиться с какой то эмоцией. И любые движения, спорт (хоть на месте попрыгай) помогают в этом. Если тебе не будет хватать собственного опыта в решении проблем, обращайся очно к психологу. Удачи!