Азбука жестов

Юлия 31.01.2017

Есть мужчина с которым общаемся и сталкиваемся по работе, он выше должностью! И всегда когда разговор подходит к завершению он переворачивает руку ладонью вверх ( так чтобы я свою руку в его положила) со словами:- Заходи если что! На кофе заходи!

Обьясните значение такое вот жеста?!

Здравствуйте.Юлия.Во первых,он использует служебное положение,что бы на фоне делового разговора еще и использовать для себя Ваше присутствие.А не вне рабочее время.Во вторых,он избегает собственной активности и боится унижения или пренебрежения им Вами.Поэтому,не сам дотрагивается до Вас,признаваясь,что ему это приятно,а заставляет Вас прикоснуться к его руке.Таким образом,проблему своих страхов он прячет под Вашу инициативу или ритуал касание ладоней.И третье-напускное безразличие.Он не говорит-Хочу тебя видеть,приходи на кофе.Он прячется вновь за Вашу инициативу-Если что(захочешь),приходи.Он не хочет отвечать за отношения.Но,он хочет их иметь без собственных затрат.Как должное.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград