Проблемы с алкоголем

Александр 31.01.2017

Меня тревожит моя тяга с алкоголем. Желание выпить приходит из ниоткуда, и я с этим желанием соглашаюсь, довольно часто

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Александр.

В этом нет ничего страшного. Тяга к алкоголю существует в той или иной мере у всех испытавших на себе его действия. Наше подсознание всегда ищет более легких путей достижения, если так можно сказать счастья или удовольствия. А алкоголь и наркотики дают это обманчивое ощущение, за которое потом человеку приходится платить высокую цену.

Тяга есть у многих, но есть и понимания губительности потакания этой тяги. Ее надо преодолевать, алкоголики это те, кто не смог ее преодолеть, но большинство-то может это делать. Не стоит ее боятся, надо научится управлять этим.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана