Съедает ревность, или нет?

Алексей 31.01.2017

Здравствуйте,суть проблемы такая,Живем с супругой 7 лет,в браке 1.5 года ребенку почти 5 лет.Ее возраст 24 года мне 26. Последнее время начала переписываться с другим мужчиной, которого знает пару лет,ЕМУ 45 лет, эту переписку она от меня скрывает удаляет,после на ее телефоне я нашел фото интимного характера,(СО МНОЙ ЭТИМИ ФОТОГРАФИЯМИ ОНА НЕ ДЕЛИЛАСЬ!!!!)задал вопрос для чего эти фото,на это она ответила,просто для себя!!!Но раньше такого НЕ когда НЕ было чтоб у нее были такие фотографии!!!Пытался поговорить с ней обо всем этом,задавал ей вопросы,может чего то не хватает? Ты стесняешься со мной поговорить???На все это она говорит,не бери в голову все хорошо Люблю тебя и все!!!Постоянное вранье поймал за перепиской,начинает врать и говорить то что это по работе(ХОТЯ ЭТО 100 процент НЕ ТАК).Неделю назад ей написал парень они когда то в месте работали!!!Она начала с ним переписываться,скрывает эту переписку от меня,все удаляет!!!!!!И снова задаю вопрос,зачем переписываешься она говорит Я НЕ переписываюсь ты что.И называет меня пораноиком,начинает говорить это утвердительно то что я пораноик ревность моя не видит границ и т.д....Я ее очень люблю,делаю ей приятно дарю цветы,подарки и т.д!!!Я не знаю как мне себя вести!!!!Что мне делать??? Она ведет себя как не в чем не бывало!!!Я ночами не сплю почти,ложусь в 5-ть утра встаю в 7-мь на работу!!!!Постоянно сидит в телефоне в соц сетях и т.д пришлп домой тут же за телефон,мало общаемся с ней,начинаю диалог она ответит и все молчит,редко задает вопросы и поддерживает диалог!!!!Подскажите пожалуйста что сделать в такой ситуации???Сил нету уже очень тяжело,постоянно волнение стресс!!!

Здравствуйте, Алексей.

Алексей

Я ее очень люблю,делаю ей приятно дарю цветы,подарки и т.д!!

А не залюбили ли Вы ее такой любовью? Не начала ли она ее удушать?

Понимаете, Алексей, если она переписывается и общается с другими мужчинами, скрывая это от Вас, это говорит о том, что в ваших с ней отношениях возник или появился некий пробел. И этот пробел она восполняет в общении с другими.

Алексей

Пытался поговорить с ней обо всем этом,задавал ей вопросы,может чего то не хватает? Ты стесняешься со мной поговорить???На все это она говорит,не бери в голову все хорошо Люблю тебя и все!!!

А Вы сами, как считаете, чего ей не хватает? Коль уж Вы сами у нее об этом спросили? Вот это и нужно прояснить и устранить, а точнее восполнить то, чего не хваатет. Ведь такое общение просто так, без причин не возникает.

А потому, проанализируйте, вспомните, какими были ваши отношения к примеру в начале. Что в них было, чего нету сейчас? И это нужно восполнить.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Алексей.

Похоже, что ваша супруга не считает свои увлечения чем-то серьезным. Ее устраивает сложившаяся ситуация. Поскольку вы ревнуете и чувствуете нехватку внимания, вам нужно поработать над собой. Отпустите свои страхи и попробуйте проанализировать ситуацию. Подумайте, что произошло, что супруге стало неинтересно с вами разговаривать? На какие темы ей интересно говорить, какие темы она обсуждает? Как вы можете привлекать ее внимание, кроме ревности и прямых разговоров о внимании? Например, можно предложить супруге какое-то интересное вам обоим дело, времяпрепровождение. Может быть ей понравится ваша идея и она забудет об общении с другими мужчинами. Если этот способ не поможет, приходите на консультацию, подумаем, что еще может помочь. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул