Уши очень сильно реагируют на звуки

Роман 30.01.2017

Здравствуйте,мне 32 г. веду активный образ жизни спорт,но курю,последние пол года у меня уши начали воспринимать звуки очень ярко выраженно,когда говорю по телефону барабанные перепонки начинают прям резонировать от звука из динамика,или если потрясти в пластиковой коробочке витамины очень уши реагируют,звук от телевизора тоже,днём не так сильно когда много звуков,а вот в тишине с утра или вечером,сильно выражен,напрягает то что перепонки в такт звука реагируют,и состояние от этого портиться,и выражается тревога,все это началось после того как мне сделали септопластику (прошла без осложнений),и после неё появился шум в левом ухе(но только когда я опускаю голову в низ или в верх,шум волнообразный,он меня не беспокоит,привык)плюс я 4 месяца работал возле очень громкой музыки,и в добавок ко всему очень сильно на работе нервничал был стресс проблемы со сном,делал мрт все в голове в порядке,осматривал меня поверхностно лор воспаление в ушах и тд не было,был стресс и после операционный период,и работа ночью возле громких колонок,не хочу все это связывать,но пишу как есть,вот прошло уже 3 месяца после работы возле громкой музыки,и 8 месяцев после септопластики стресс приутих проблемы со сном ушли,а вот уши на звуки так же реагируют сильно и начинают опять раздражать,обследоваться полностью пока не иду так как это все очень дорого,хочу понять как быть и с чем это может быть связано,или лучше не медлить и идти опять к врачу? общее состояние отличное,спасибо если что подскажите.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Роман!

Идти к врачу, все узнать и расставить все точки в Вашей ситуации с медицинской стороны. Если нужна будет дополнительная поддержка - обращайтесь.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Роман

вот уши на звуки так же реагируют сильно и начинают опять раздражать,обследоваться полностью пока не иду так как это все очень дорого,хочу понять как быть и с чем это может быть связано,или лучше не медлить и идти опять к врачу?

- если врач не найдет отклонений, то уменьшить чувствительность к звукам можно будет с помощью гипноза. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти