Меня ударил парень

Дарья 30.01.2017

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я ругалась со своим молодым человеком (год в месте, сейчас живу у него в Москве, сама из другого города). Ругались с ним из-за всяких пустяков 2 дня подряд. Я истерила, как он говорит. На второй день поругались из-за мытья полов, я начала кричать. он Лежал на кровати, я стояла рядом над ним. В итоге он ударил меня ногой по моей ноге. Синяка не осталось, но болит при ходьбе.

Парень говорит, что уже не знал как останавливать мои истерики. Уверен, что прав, но извиняется. Говорит раньше подобного не делал. Подскажите, как быть? Посоветоваться мне не с кем, маме и подругам сказать язык не поворачивается. Парень сам очень заботливый и добрый. постоянно делает за меня кучу дел, помогает с проблемами и т.д.

Здравствуйте, Дарья. Конечно, когда подобное происходит в отношениях (ударил, не важно как и куда), это уже заставляет задуматься об актуальности дальнейшего развития отношений. Но в то же время, для начала стоит обдумать и вопрос того, на-сколько вы умеете слышать и понимать друг друга. И судя по тому, что ссорились вы два дня, то стоит пожалуй пересмотреть подход к диалогу и разговорам между вами. Нужно научиться слышать, понимать друг друга, а спорные вопросы решать путем диалога и компромиссов. Попробуйте изменить модель Вашего поведения в отношениях в таком ключе, и понаблюдайте за тем, как дальше будут развиваться отношения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Дарья, здравтсвуйте!

Важно понять причину вашего истеричного поведения. Сам приступ истерии означает, что вы испытываете огромный дефицит в удовлетворении своих потребностей. То есть, есть ваше желание, и вы хотите чтобы оно исполнилось. Но как сообщить о нем, как донести его, либо как его осуществить, у вас с этим возникают сложности. И в итоге, вы добились определенной реакции от парня, после которой ваша истерика , вероятно, прекратилась. И тогда вопрос для размышления, что вы испытали после реакции  вашего парня. Вам стало легче, вы испытали удовлетворение. Или вы затаили обиду, и теперь думаете как отомстить. Либо что-то еще. Символически ваша ситуация может отражать вашу модель поведения в детстве, и сообщает о наличии невротического типа характера. Что это значит?  Что этот сценарий будет сопровождать вас по жизни.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Дарья, добрый день!

А что вы считаете пустяками, из-за которых  нужно ругаться 2 дня?  Может это вовсе и не пустяки для вас?

В истерики вырываются всегда внутренние противоречия. Какие сейчас разрывают вас?

Год - это критический срок для семейной жизни. Влюбленность прошла и пора строить любовь.  Не в этом ли ваше разочарование? Осознаете ли вы , чего  пытаетесь добиться истериками? Знаете ли , что это детский способ добиваться желаемого. Может пора задуматься над другими, более взрослыми способами взаимодействия с миром?

В любом случае, чувствуется, что вы заинтересованы в сохранении  отношений и ищите  ответа на вопросы, которые вас мучают.

 Подруги действительно здесь мало чем могут помочь, обращайтесь к специалисту, он поможет распутать клубок ваших внутренних противоречий.

Карпова Людмила,психолог,кризисы жизни,консультации в скайп, Москва