Муж не хочет близости

Оля 30.01.2017

Муж не хочет близости со мной. потому что не привлекаю как женщина. Подскажите как быть.

 Оля, доброго времени суток!
Позвольте мне предложить Вам прочитать эту статью:
" Часто задают вопрос на консультациях: "Что такое произошло с нами, почему нет прежних чувств ко мне?" В данной статье я приведу семь основных причин, приводящих к потере интереса к человеку и охлаждению чувств.
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше."
  Оля, у каждого конкретного случая есть свои причины и даже если Вы не нашли что-то похожее в этой статье, то можете позвонить мне и мы обязательно поищем способы вернуть яркость в отношениях. Консультацию можем провести по skype в ближайшее время.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам, Оля, всего самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Самарская Людмила Александровна

Оля, здравствуйте! Трудно комментировать ваш вопрос, поскольку не ясно , что происходит в ваших отношениях и как давно? Кроме этого, к сожалению чувства и отношения меняются, иногда "болеют" , иногда "умирают". Не все отношения возможно реанимировать своими изменениями. Важно понимать чего хочет ваш муж, отвергая вас, и чего хотите вы (на самом деле)?

Людмила Самарская,практикующий психолог, гештальт-терапевт г.Херсон.