Стоит ли прекратить дружбу с человеком?

Карина 29.01.2017

Меня зовут Карина, мне 16 лет) у меня есть друг по имени Влад ему 17. Мы дружим с ним уже 1,5 года. Все это время он мне нравился очень сильно, но каждый раз мои попытки ему в этом признаться терпели фиаско- он меня отшивал. Я уже к этому привыкла и поэтому сейчас мы просто дружим. За все наше общение у него было уже три девушки, которые сильно ему нравились и он писал мне о них, мне было очень больно, но я терпела. Я очень люблю его как друга, но я не уверенна ценит ли он меня, потому что он часто меня игнорировал и общался со мной как то сухо. Я не раз плакала из-за его отношения ко мне. Ведь мне очень не приятно думать о том что я трачу на него огромное количество своего времени, а ему на меня плевать. Перед моим днём рождения я заблокировала его в соцсети, после этого он конечно извинился и обещал больше меня не обижать, но после этого он все равно продолжил относиться ко мне как к должному. Закончить нашу дружбу я не могу, потому что мне больно и плохо, а ему мне кажется все равно. Мы не общаемся уже больше недели и он мне ни разу не написал. Стоит ли мне заканчивать с ним дружбу? И если да, как сделать так что бы мне от этого было не больно, как сейчас? Потому что я уже какой день не могу остановится рыдать.... помогите пожалуйста

Карина, здравствуйте!

Между Вами и Владом дружба, как таковая,  не прослеживается.

Вы общаетесь. Но то, как Вы цените его, как друга, не отвечает с его стороны взаимностью.

Более того, Вы признавались в своих чувствах, но он Вас, как Вы пишете, "отшивал".

На данном этапе, Ваши чувства не нашли взаимность.

В жизни так бывает. Не всегда человек, который нравится, может ответить тем же.

Попробуйте первой не писать, а только отвечать на его письма.

Держитесь уверенно и позитивно. Не показывайте, что обижаетесь и то, что Вы на нем зациклены.

Как только он увидет Вас независимой и веселой, у него может поменяться к Вам отношение. И даже возникнет интерес.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана