У сына проблемы с девочкой

Лариса 29.01.2017

Сын 29 лет встречается с девочкой 29 лет , а она ему сделала порчу, я мама51 год ето знаю,ето подтвердили специалисты , он не хочет ето признать, привожу доводы, он не верит, один день признает на другой отказывается , применяла любые методы чтобы доказать сыну ничего не получается .Если можно подскажите как правильно поступить и что нужно сделать?

Лариса, добрый день!

Понятно ваши беспокойство и озабоченность судьбой сына, даже взрослого. Ваш сын - уже взрослый, самостоятельный мужчина, стремящийся к созданию семьи, а значит к продолжению рода.

У него могут должны быть свои представления о жизни. И если если в его реальности нет никакой порчи, то зачем вы его в этом убеждаете?

Это в вашей реальности существуют все эти неосязаемые вещи. К кому вы ходили, чтобы в этом убедиться? Есть у вас убеждение, что все, что вам сказали на самом деле имеет место быть?  А может вашим желанием руководствовались нечистоплотные люди?  Или вы ищете причины во вне, потому что страшно их искать в себе?

Ответьте себе на вопрос, зачем я ищу причины, чтобы развести своего сына с этой девушкой? Это трудный вопрос, но когда-то надо взглянуть правде в глаза во имя жизни и продолжения вашего рода.

Возможны следующие ответы:

1) Я ревную его к ней: он стал больше уделять внимание ей внимания, он не дает мне теперь достаточно денег.

2) Мне страшно, что он уйдет к ней, а я останусь одна.

3) Если сын вырос и не поддается больше моему влиянию, то зачем я? Я не знаю, как жить дальше, перестав вмешиваться в жизнь сына?

4) если это случиться, то дальше пустота.

Это все признаки кризиса и возраста и синдрома опустевшего гнезда. Только что на сайте был организован круглый стол " Дети выросли, а что дальше?". Следите за публикациями на сайте, после модерации он будет опубликован.

У вас действительно сейчас трудный период, и чтобы преодолеть  трудности, можно и нужно обращаться к помощи специалистов.

Но не для того, чтобы найти причину во внешних обстоятельствах, предложив сомнительные варианты объяснений, что делают гадалки.  Не для того, чтобы  вам помогли манипулировать сыном и разлучить его с девушкой, предложив убедить сына в том, чего нет на самом деле (ну подумайте сами, какой смысл девушке, которая имеет виды на вашего сына наводить на него порчу? Вы сами стали ли так делать???)

Психолог поможет найти ваш ресурс, когда вы сможете радоваться  жизни, радоваться тому, что сын - взрослый самостоятельный мужчина! Уважать его выбор и судьбу!

Надумаете, обращайтесь, работаю в скайпе.

Карпова Людмила,психолог,кризисы жизни,консультации в скайп, Москва