Возбуждает мысль об измене любимого человека

Дина 28.01.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Я пол года общалась с парнем, в которого была влюблена, но напрямую ему об этом не говорила, боялась. Хоть он сам говорил мне неоднократно, что я ему нравлюсь. Но суть в

другом. Мы поссорились и почти пол года не общались, после чего я поняла, что все пол года не могу его заменить (пыталась) или забыть, и написала статус ему, чтобы он мне написал. На удивление, он тут же написал. Значит, тоже меня не забыл и на стр заходит.

И стали мы общаться, в принципе, как друзья. Но мне казалось иначе. Пока я точно не поняла, что он влюбился в другую девушку. Сначала это была чисто интуитивно, а потом это стало фактом. И более того, он стал мне жалеться, что она не обращает на него должного внимания, и вообще такая вся красивая, а он, урод, неодостоин ее. Но стоит заметить, он уродом не является, и почему-то, я как и бывало раньше, (мне в детстве не раз парни, которые нравиись, говорили о своих чувствах к МОИМ подругам и просили это им передать. И я каждый раз, даже в 12 лет, делала вид, что меня это не цепляет (хотя потом рыдала неделями), так и тут, засунула свою реально сумасшедшую боль куда подальше, и стала его успокаивать и пытаться помочь.

Так продолжалась недели две. Я уже сходила с ума от боли, читать как он "страдает" по ней, хотя я страдаю по нему еще больше. Из-за моих чувств, боль была двойная, и за себя, и за него, мне действительно было больно оттого, что ему больно.

Дошло до того, что однажды, когда он в очередной раз плакался мне, я призналась ему в чувствах, причем развернуто и достаточно сильно.

После этого он (из-за моего признания или как) решил прервать с той девушкой общение.

Вроде, прервал, но я еще чувствовала, что нет.

Но тут к моей боли и ревности, резко примешалось чувство больного возбуждения от того, что он ее скорее всего хочет.

Сейчас все повторяется так же. У нас все неплохо и признания в чувствах очень часты, и прочие приятные фразы, но как только я вижу лайк другой девушке, или еще что-то типа того, мне больно, страшно, и тут же возникает возбуждение, от того, что он хочет кого-то, кроме меня.

Я очень ревнивая, верная и все дела, поэтому это бредовое возбуждение от измены любимого человека повергает меня в шок. Как так вышло?

Это же ненормально? Что мне делать? Я не хочу думать о нем и других телках, и возбуждаться от этого.

Если важно, мне 20, а ему 30. И мы оба девственники. Может, меня возбуждает эта мысль потому, что тогда он мне кажется неким альфа-самцом, а потому привлекательнее? Но это бред. Мне никогда такие не нравились, он и понравился тем, что скромный, умный и девственник.

Что делать? Я уже не могу. В моих мыслях он все время мне изменяет, и мне и больно и противно от этого, и тут же возникает сумасшедшее возбуждение.

Здравствуйте, Дина.

Вы пишете, что Вас возбуждает интерес парня к другим девушкам. Скорее всего - это Ваша бессознательная программа, а также заниженная самооценка. Очень хорошо прослеживается любовный треугольник: я, партнер, который мне нравиться и другая девушка. Именно присутствия в Вашем бессознательном другой девушки вызывает массу болезненных чувств, и в тоже время приятные фантазии. Нужно смотреть историю Вашего рождения, изменял ли Ваш отец матери? Откуда у Вашем бессознательном присутствует женская фигура? Я не знаю Вашей жизненной истории, но в моей практики были случаи, когда мама была беременной ребенком, а  у отца была другая женщина, которая его любила. Мама  знала, или догадывалась о другой женщине. Ребенок в утробе матери ощущал беспокойство, посыл энергетики другой женщины на их семью. Таким образом формируется бессознательная программа в родившегося ребенка. Конечно еще влияет заниженная самооценка и Ваша потребность к страданиям. Нужно работать с Вашей жизненной историей. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы

Здравствуйте, Дина!

По-моему, Вы оба уже потерялись в фантазиях об отношениях друг с другом - и сексуальная невинность - просто мелочь по сравнению с тем, какой "mindfucking" (термирн из гештальттерапии) вы устроили друг другу. Как по мне - реальность в Вашем случае возможна только в одном формате - в кабинете психолога-консультанта по запросу о партнерском консультировании в создании реальных отношений.

В сексуальном плане измена (мысли об измене) партнера могут очень сильно возбуждать. В этом нет ничего развратного или извращенного - но Ваша обоюдная сексуальность еще незрелая - а так, где-то на уровне подротсков.

Захотите взрослеть - приходите. Сама или с партнером. Первичное интервью - бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск