Сыну 18 лет, поднимает руку

Марина 28.01.2017

У нас неполная семья.сын любит животных.с переходным возрастом стал агрессивным.игроман.целыми днями,ночами сидит в варкрафт.если я говорю,что нужно за собой что-то убрать или постирать,бесится,кричит,говорит,*отстань*.либо кидается душить,толкать,говорит,что надоедаю я ему.я отвечаю,что он должен сам свои дела делать,что взрослый,здоровый и не ивалид

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Было много допущено ошибок в воспитании, как одна из них, что Вас устраивало в начале, когда сын становился "компьютерным гением" и Вы могли в это время заняться своими делами, не уделяя много времени воспитанию сына. Сейчас сын зависим от игр, Вы для него не являетесь авторитетом и он ведет себя таким образом, что прекрасно знает, что Вы поговорите, но в конечном итоге все будет так, как он захочет. Вы не решите проблему с помощью одного разговора.... Вам надо набраться терпения и начать менять модель поведения с сыном, перестаньте идти у него на поводу, сократите на него расходы, как бы он не манипулировал Вами, если подымает руку, то сразу пишите заявление в полицию, пусть с ним проведут беседу. Оптимальный вариант, если бы сын начал учиться и нашел подработку, что бы он понял, как зарабатываются деньги и получил жизненный опыт. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Марина, здравствуйте!

Это вопрос или картинка вашей семьи? Вероятно вашему сыну невероятно сложно понять вас, и что вы хотите от него. Если вы прдобным образом обращаетесь к нему. Ваш сын здится на вас, и его злость переходит все границы раз он начинает вас душить. Вам надо подумать как найти взаимпонимание с сыном, модель поведения вашего сына сигнализирует о его неустойчивой психической организации.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Марина!

Вы можете позвонить и обсудить ситуацию в семье по телефону доверия для женщин, переживающих домашнее насилие. Звонок бесплатный, в том числе с мобильного, консультацию проводят психологи. Номер телефона: 8 800 7000 600, с 09.00 до 21.00.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва