Лечится ли ВСД?

Тогжан 26.01.2017

Мне 17 лет. Уже 7месяцев прошло после того как у меня появился ВСД. Мне не xватает воздуxа. Это во первыx.Но со временем уже как два месяца у меня ноющие боли в области сердца. Всё это мне абсолютно надоело. Думаю это должно лечится. Скажите мне что я должна делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Тогжан, здравствуйте. Диагноз ВСД во многих странах вообще отменен. Все лечится, надо начать с мед обследования, что бы лечение, если оно понадобиться, назначали врачи. С точки зрения психологии, займитесь релаксационными техниками, где Вы утром и вечером, будете представлять себя по 10 минут, спокойной и уверенной в себе, так же адекватно относитесь к любым ситуациями, что бы Вы не накручивали себя и не провоцировали описанное Вами состояние. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Тогжан!

Нужно обратиться лично к психологу и поисследовать ваше состояние, которое связанно, с вашими переживаниями, мыслями, чувствами, и ситуациями, которые могут вызывать у вас напряжение и блоки, которые проявляются в виде описанных вами симптомов.

Я работаю в данном направлении.

Обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Тогжан,

очень важно понять, когда именно начались эти проблемы и после чего. Что случилось 7 месяцев назад?  Возможно, это вовсе не ВСД. И, возможно, с этим можно будет справиться без длительной психотерапии.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы