Конфликт. Как ответить грамотно начальству?

P 26.01.2017

Я молодой воспитатель,опыт работы не достиг и года,т.к. я после колледжа. Случился конфликт с заведующей. Я отказалась работать в две смены из-за плохого самочувствия,за,что она при всех коллегах это объявила и опозорила,все преукрасив,сделав меня виноватой,после чего сказала мне уйти. Я на больничном. С гореча после этого неприятного инцидента я прозвонила в другой сад,узнать есть ли там вакансии, у меня спросили номер сада в котором я работаю.Через час мне сказала,что не возьмут. Я уверена в том,что они прозванивали в сад, в котором я работаю.Увольняться я передумала. Но я боюсь того,что она может вызвать меня в кабинет с расспросами ( и разговор будет не мягкий),я не знаю, что ей ответить по поводу поиска работы.Подскажите пожалуйста, как ответить корректно и чтобы меня поняли. И может ли она меня уволить по этой причине?

Это не первый случай когда она ведет себя не корректно,часто может и других педагогов при всех за,что то да ругах, в повышенных тонах и с преувеличением. Я сильно переживаю из-за того,что будет скандал и меня уволят

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы правы, что позвонили в Ваше место работы и это послужило причиной отказа. Как быть? Вы смотрите на заведующую, как на обычного человека и сохраняйте спокойствие. Я допускаю, что она может начать разговор с критики, выслушайте спокойно, а затем СПОКОЙНО, КОРРЕКТНО и УВЕРЕННО, донесите свою точку зрения, скажите, что были действительно проблемы со здоровьем и Вы физически не могли работать в 2 смены, подтвердите свои слова документально. Я думаю, что заведующая Вас услышит, но не откажется от идеи, что бы Вы работали в 2 смены и здесь важно понять, готовы ли Вы работать в 2 смены? Если ДА, то все будет нормально, если же НЕТ, то надо искать другую работу, где бы Вас лично все устраивало и уже на собеседовании в другом месте, рассказывать причину увольнения, говорить все, как было, без открытой критики в адрес заведующей. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)