Боязнь смерти

Екатерина 24.01.2017

Перед тем как заснуть я боюсь что не проснусь, и больше никогда не увижудетей которых люблю

Здравствуйте Екатерина!

Ваше состояние похоже на последствие психотравмы. Надо обратиться на очный приём к психологу или психотерапевту.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Екатерина, добрый день.

Страх заснуть и умереть во сне или никогда не проснуться называется клинофобия или сомнифобия.

Как правило, это расстройство несет с собой множество симптомов, оказывающих влияние на тело и здоровье человека. То есть симптоматика заболевания может влиять как на психическое состояние, так и на физическое. Многие подверженные данному расстройству испытывают дискомфорт даже при одном только разговоре о сне. Несмотря на то, что сомнифобия напоминает обыкновенный тревожный невроз, она часто очень непросто поддается лечению.

Причины расстройства могут быть разными, и важно знать гораздо больше о вас, ваших детях и вашем образе жизни.

Обращайтесь ко мне на первую диагностическую консультацию по Скайпу, и только тогда можно будет определить точнее что с вами и какова может быть стратегия преодоления проблемы.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Екатерина

никогда не увижудетей которых люблю

Похоже, Вы не попрощались с мамой или папой, которые умерли или просто когда-то от Вас ушли. Вам многое хочется от них услышать, многое им сказать. Возможно там, море разных чувств и слов, их выражающих.

Подозреваю, что между Вами и детьми также существует множество недоговоренностей. Может быть это невысказынные обиды, претензии. А может быть, что скоре всего, невысказанная любовь, непрожитая нежность. По каким то причинам, Вы себя в этом останавливаете.

Ничего, кроме работы с психологом, я порекомендовать не могу. Растайте, отпустите в себе эти чувства, и Вам станет легче, и страх перестанет Вас накрывать, просто потому, что любовь между Вами и теми, кого Вы любите, явная, ожившая в словах, а не спрятанная глубоко в груди.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск