Полное недопонимание с мужем! Как промолчать?

Анастасия 24.01.2017

Здравствуйте . , мне 30 лет , мужу 39. Это мой второй брак . От первого брака есть ребёнок 3 года , я в декрете . С мужем вместе 1,3года. В апреле прошлого года была беременность неожиданная , ( но сохранить не удалось ), вот после неё и начались наши конфликты , точнее конфликты провоцирую я, муж первый никогда не начинает . Меня все стало в нем не устраивать , его взгляды на жизнь , занятия и тд ( хотя в постели все отлично ) . . Я постоянно к нему придираюсь по любому поводу , стала сравнивать его с бывшим мужем , говоря ему об этом . Мы конечно потом миримся . Но через день может повторится тоже самое . Я стала очень раздражительна и агрессивно настроена . Он мне помогает по дому и сына моего любит и занимается с ним . Он Молчит и пытается сгладить конфликт до последнего , но когда я уже явно перегибаю палку - не выдерживает сам .я не знаю что со мной и что мне делать , потому как все это стало переходить и на ребёнка ( мои недовольства ). Не знаю как быть и как себя остановить , Посоветуйте ! Спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос - начало решения проблемы, но за несколько грамотных ответов Вы не измените модель поведения, надо настроиться на работу над собой. У Вас есть осознание проблемы и это главное. Как только появляются подобные состояния, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли, от которых Вы будете получать большее удовольствие, чем от "высказываний"..., так же осознайте, что у Вас в первом браке не сложилось..., во втором Вы сами создаете проблемы.... Легче лично Вам будет, если у мужа закончится терпение и ему все это надоест? Рекомендую прочитать книги по семейной психологии, автора Вирджинии Сатир, книги эти есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Анастасия!

Надо разбираться, почему у Вас изменилось отношение к мужу.

Анастасия

Я постоянно к нему придираюсь по любому поводу , стала сравнивать его с бывшим мужем , говоря ему об этом

Похоже, отношения с бывшим мужем у Вас эмоционально не завершены, и Вы смотрите на второго мужа через призму предыдущих отношений. Он другой, не такой, как первый, и это Вас подсознательно раздражает. Отсюда и придирки, и агрессия.

Если Вы хотите остаться с этим мужчиной. то Вам надо эмоционально отпустить бывшего мужа. Тогда Вы сможете полностью повернуться к тому человеку, который находится сейчас рядом, и принять его таким, какой он есть.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Потеря ребенка в результате неудачного течения беременности – сказывается на психологическом состоянии женщины не самым лучшим образом. Кроме физического и гормонального стресса в организме, начинается посттравматическое стрессовое расстройство. Поскольку в одиночку Вам невозможно тянуть чувство вины, то Вы ищите заместителя, на которого можно перенести это чувство. И чем больше в это искупление будет вовлечено лиц, тем Вам на короткое время становится легче. Но дальше, все повторяется с новой силой и к нему начинает примешиваться уже чувство вины за свое "неподобающее" матери и жене поведение. И так по кругу.

В одиночку Вам не справиться,  тем более, что Ваша раздражительность стала переходить на ребенка. Самое лучшее в этой ситуации – обратиться за очной психологической помощью к тому психологу в Санкт-Петербурге, которого Вы сами себе выберете.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Анастасия!

В Вашем вопросе практически и содержится ответ.

Знаете,чаще полезнее не вопрос "Почему?",а вопрос "Зачем?". Задайте этот вопрос себе и послушайте ответ.

Очень часто мы не ценим то,что есть у нас. То,что Ваш муж принимает и терпит Вашу эмоциональность говорит о его зрелости. Но зрелость мужчины и женщины по-разному выражается.

Послушайте лекции Сатьи Дас ( они есть в свободном доступе).Вы найдете ответы на многие свои вопросы. Так же хорошо бы проанализировать и проговорить все вопросы с помощью специалиста.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп