Не хочу мужа, но он для меня важен

Екатерина 24.01.2017

здравствуйте, у меня замечательный муж, есть дочка,2 года. Все хорошо. Помогает, любит, хочет. Я не хочу, испытываю чувства, н не понятно какие. Не хочу и все, или очень редко, прошу его делать "романтики". Или может более сексуально одевается. Но он то ли не воспринимает меня в серьез. Незнаю в общем как с этими жить. Мне с ним хорошо, комфортно. Но хотелось бы поработать над отношениями.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! интимная сфера - это отражение и эмоциональных отношений между супругами. Если есть нарушения в ней, тогда стоит разобраться в целом, что происходит с отношениями. Возможно, стоит начать и с самой мотивации на брак - почему Вы выбрали его? что Вам важно и ценно в нем? как складывались отношения? какие чувства испытывали Вы? сейчас Вы ждете, чтобы он что-то сделал, чтобы появилось Ваше желание, а от него ли оно зависит? проблема лежит глубже.

Екатерина, если решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Добрый день, Екатирени!

"Поработать над отношениями с мужем" можно как в формате супружеской / семейной терапии, так и (если муж не захочет) в формате индивидуальной психотерапии / консультаций.

Если вы действительно хотите попробовать разобраться в своих чувствах - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. К сожалению нет одного волшебного рецепта..., что бы дать Вам конкретные рекомендации, а не с серии "игры в угадай мелодию", надо сделать анализ Ваших отношений, знать сколько лет Вы знакомы, когда началось подобное состояние у Вас, что послужило этому причиной.... Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу по месту жительства или по скайп в видео режиме. Самостоятельно прочитайте книги по семейной психологии, автора Вирджинии Сатир, если введете в любой из поисковиков ВИРДЖИНИЯ САТИР КНИГИ, то найдете их. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Екатерина, здравтсвуйте!

Приходите, поработаем над отношениями. Ведь для того чтобы понять что делать и в каком направлении идти, необходимо исследовать то над чем надо трудиться. Если двигатель не работает, то его необходимо разобрать на детали, каждую просмотреть. если надо отремонтировать, собрать, и он как новый. Так и в семйных , а тем более сексуальных отношениях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве