Как пойти по другому пути?

Ирина 24.01.2017

Добрый день! Я девушка и мне 20 лет, я довольно общительный человек и не могу сказать, что дурна собой, да и далеко не глупа (я не высокого о себе мнения, просто мне так часто говорят многие), но в отношениях никогда не была. Не обращает на меня никто внимания, как бы ни старалась его привлечь, хоть я и тихая, спокойная, стеснительная в обществе (меня воспитали как интеллигентную дамочку, что порой мне мешает), а при общении со знакомыми и друзьями сама мисс-активность. Стала замечать странные совпадения. Как только мне начинает нравиться какой-нибудь молодой человек, через 3-4 недели он начинает встречаться с другой девушкой. Так было уже 4 раза. Я пытаюсь пойти на контакт, даже и начинаем общаться, но каждый раз всё по одному сценарию. Друзья говорят, что я будто талисман любви, привлекаю ее в жизнь тех, с кем общаюсь и за кого переживаю. Только мне уже надоело каждый раз оказываться у разбитого корыта, потому что мне тяжело переключаться с одной симпатии на другую. Я теперь и не знаю, что делать, как прекратить этот замкнутый круг, может Вы видите решение этой ситуации? Заранее большое спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Вам надо стать не стеснительной, а уверенной в себе. Так же меньше открывайтесь друзьям о своих глобальных планах. Когда знакомитесь, относитесь к этому нейтрально, не видьте в каждом понравившемся мужчине потенциального парня, в целом надо расширить круг общения с парнями и начать встречаться с тем, где чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Ирина. Ваша ситуация довольна распространенная. Причин вашей "неразделенной любви" может быть много. Самое простое - это поднять самооценку и стать более уверенней в себе. Причины вышей неуверенности лежат в ваших отношениях с родителями. Я бы рекомендовала найти специалиста и начать работу над собой. Если вам нужна моя помощь, пишите. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог г. Рига