Нравлюсь ли я парню?

Анастасия 23.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 20 лет. Учусь на 4 курсе в университете. Есть моей группе один парень, ему 22 года, он со мной общается с 1 курса. На первом месте у него учеба. Девушки у него никогда не было. Он часто зовет меня гулять, везде и всюду платит за меня, даже смотрит на меня как-то нежно, разговаривает нежно, но только когда мы наедине. При друзьях общается со мной чисто по дружески. Может иногда взять меня за руку, приобнять. Но он очень скромный. Хотя я всегда положительно реагирую на его такие действия. Но все дело в том, что это продолжается уже 4 год. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может стоит самой проявить инициативу? Или ждать от него чего-то? А может он просто так это все делает?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы нравитесь парню, но он по каким то причинам, не проявляет инициативу. Может быть это стеснительность, а может быть он просто не готов к серьезным отношениям и его все устраивает в настоящий момент. Как быть? Когда будете гулять вместе, то расположите его к себе и откровенно поговорите, задайте ему вопросы, как он видит будущее, как он видит Ваши отношения. Надо послушать, что он скажет, потом сориентироваться по ситуации. Во всяком случае по его ответам, Вы многое поймете и определитесь с будущим. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте Настя, интересно, что смущает Вас уже 4 года, будьте смелой, вполне возможно, что молодой человек действительно очень скромен и ему сложно выразить в словах свои чувства, если у него нет опыта, как вы говорите, что с девушками он не встречался, возможно это Ваш бриллиант, но помните, что для любой женщины очень важно слышать слова, которые вы так долго ждете. Если для вас такое качество характера не столь фундаментально на фоне всего остального, конечно проявляйте инициативу.

Стадник Юрий Николаевич. Психолог. Хабаровск.

Анастасия, здравствуйте!

Если Вы хотите прояснения  ваших взаимоотношений или их  развития  и готовы к ним, важен диалог.  Что Вам мешает его спросить напрямую? Ведь ничего  хуже, чем статус «неопределенности». Да и дружба между мужчиной и женщиной не может быть вечной. Она либо перерастает в любовь, либо  сходит на нет.  Конечно, учеба очень много занимает времени. И если на первом месте -  получение диплома и построение карьеры, то, возможно, молодой человек не хочет конфликта интересов и пустых обещаний в Ваш адрес. И вот здесь Ваши интересы и планы на будущее могут не совпадать. Любое прояснение своего положения дает и свободу действий.

Уверенности Вам в себе и удачи! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятно, Вы нравитесь этому молодому человеку, но ему достаточно просто дружеских отношений с Вами. Если бы ему хотелось отношений "мужчина-женщина", то ничто не мешало бы ему перевести ваше общение в это русло, ведь он видит, что Вы положительно на него реагируете.

Стоит признать, что Ваши цели не совпадают, и обратить внимание на тех молодых людей, которым нужны не только дружеские отношения с девушкой.

Вы, конечно, можете попытаться проявить инициативу в общении с Вашим одногруппником, и, возможно, у Вас что-то получится, но тогда будьте готовы к тому, что рядом с Вами будет ведомый молодой человек, который готов отдать ответственность в отношениях девушке. Только Вам решать, нужен ли Вам рядом такой мужчина?

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анастасия!

Вы молоды и имеете право общаться со многими молодыми людьми.

Не торопите события,не зацикливайтесь на этом молодом человеке.Просто дружите,общайтесь. Но не ограничивайтесь общением только с ним.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп