Мечтаю быть психологом! Как мне им стать?

Екатерина 23.01.2017

Самая любимая моя профессия-психолог.

И я хотела спросить:"Где я могу поступить?

Я сейчас в 9 классе.(я морально не могу находиться в своей школе)

Есть мысли,что для начала мне следует поступить в педагогический колледж на факультет "социальный работник",а потом в институт Герцена. (как вы считаете,я правильно проложила мой дальнейший путь?)

Ах,да! Ведь для "социального работника" надо сдать экзамен по "математике,русском и биологии"так?

А если у меня проблемы с математикой,это сильно повлияет?

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Может быть несколько разных путей и каждый человек выбирает тот, который ему комфортней. Кто то после школы сразу поступает в ВУЗ, а кто то может пойти по Вашему пути, что то же есть ПРАВИЛЬНО. Если Вы выбрали такой путь, то надо готовиться к поступлению в педагогический колледж и подтянуть математику, уделить больше времени этому предмету, что бы сдать экзамены в колледж. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Екатерина, здравствуйте!

Я бы порекомендовала Вам обратиться в центр профориентации при Санкт-Петербургском Государственном Университете, факультета психологии. В интернете Вы найдете адрес и режим работы. Вам там ответят на все интересующие Вас вопросы, там же можно пройти необходимое тестирование для определения профессиональной направленности личности и построения карьеры.

С уважением, психолог очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге